Успех обманчив: деловые советы основателя LinkedIn

Не позволяйте первым успехам вскружить вам голову, советует Рейд Хоффман
Успех обманчив: деловые советы основателя LinkedIn
wearcapefly.com

В книге Ваша жизнь как стартап, написанной в соавторстве с Рейдом Хоффманом, основателем социальной сети LinkedIn, ФИНАНСЫ bigmir)net нашли несколько ценных карьерных советов:

Любой человек может стать предпринимателем. Рейд Хоффман полагает, что у вас просто нет выбора: ради своего будущего и будущего ваших детей рано или поздно вам придется начать свое дело. Судьба будет преподносить вам огромное количество возможностей. И вопрос не в том, сможете ли вы их использовать, а на сколько хорошо это у вас получится.

В бизнесе всегда должен быть День №1. Эту мысль Хоффман одолжил у главы Amazon Джеффа Безоса, который всегда повторяет, что в компании каждый новый день должен быть как первый. Инвестируйте в развитие компании и будьте критичны к себе и своему продукту. 

Миллион других людей может делать ту же работу, что и вы. Чем вы уникальны? Глава LinkedIn уверен: для того чтобы оставаться ценным сотрудником, нужно постоянно задаваться вопросом, насколько вы выросли в профессиональном плане, и быть уверенным в том, что вы лучше своих конкурентов.

Осторожно относитесь к успеху. Успех приносит высокомерие, а высокомерие – это первый шаг в ничто. Вместо того чтобы сидеть и считать миллионы после продажи платежной системы PayPal, Хоффман решил двигаться дальше и начать новый стартап с нуля – социальную сеть LinkedIn.

Рискуйте, когда другие прячутся в норах. Сидеть сложа руки и жаловаться на то, как плохи дела в мировой экономике, может каждый. Настоящий бизнесмен всегда найдет возможности для развития даже в сложных финансовых условиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы самые дорогие социальные сети мира




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK