Через несколько лет украинцы смогут работать на дому

Все больше украинских компаний разрешают своим сотрудникам не ездить в офис, а работать на дому
Через несколько лет украинцы смогут работать на дому
shutterstock.com

В украинских компаниях широкое внедрение практики работы сотрудников вне офиса (воркшифтинг, от англ. Workshifting) начнется в ближайшие 2-3 года, пишет ТСН.

Воркшифтинг обретает все большую популярность в мире Согласно недавнему отчету Citrix Global Index Workshifting, который был проведен Vanson Bourne в 11 странах, сегодня воркшифтинг практикуют 37% компаний.

По прогнозам, эта цифра возрастет до 93% уже в 2013 году. Основная причина развития этого направления во всем мире - активное внедрение бизнес-структурами новых технологий. Барьеры, которые ранее препятствовали работе вне офисов, теперь устранены с помощью видеоконференцсвязи, онлайн-коммутаторов, презентаций на расстоянии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Десять секретов успешного фриланса

Благодаря этому, работник может работать в полностью комфортной обстановке вне офиса, имея удаленный электронный доступ ко всем рабочим столам и приложениям. Как отметил руководитель департамента ИТ-инфраструктуры компании IT-Solutions Сергей Щербань, мировая известность воркшифтинга пока не добралась до Украины.

Но это всего лишь дело времени - по словам эксперта, в нашей стране на распространение уже популярного в мире опыта уйдет 2-3 года. Щербань считает, что свой старт тенденция скорее возьмет в крупных международных компаниях, для политики которых характерна работа на результат. Новая тенденция удобна как для работника, который сможет выполнять задачи в комфортных для себя условиях, так и для работодателя, который сократит расходы на содержание лишних офисных помещений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы основные причины стресса на работе

По словам эксперта, с технической точки зрения, чтобы сотрудник мог работать дома, руководству компании необходимо обеспечить качественный канал связи с офисом.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK