ТОП-5 способов красиво обмануть босса

Чтобы заставить начальника поверить в вашу ложь, нужно освоить несколько психологических приемов
ТОП-5 способов красиво обмануть босса
frankcoles.com

Невинная ложь на работе порой помогает добиться желаемых карьерных результатов. Как стать неуловимым лжецом, знают ФИНАНСЫ bigmir)net:

Следите за языком тела. Если вы пытаетесь заставить босса поверить в выдуманную вами историю, ваше тело должно излучать уверенность. Для этого вы должны стоять либо сидеть с выпрямленной спиной и как можно меньше прикрывать торс ногами или руками. Скрещенные конечности говорят: вам есть, что скрывать.

Получите дозу тестостерона. Исследование, проведенные Гарвардской и Колумбийской бизнес-школами, показало, что нахождение даже на протяжении нескольких секунд в "позе силы" придает уверенность, повышая уровень тестостерона, гормона силы и доминирования, в крови и понижая уровень кортизола, гормона стресса. Так что перед тем, как идти в офис к боссу, откиньтесь на спинку стула, скрестите руки за головой, забросьте ноги на стол или просто встаньте прямо с широко расставленными ногами. Это придаст вам уверенности, и вы с легкостью обведете начальника вокруг пальца.

Смотрите в глаза собеседнику. Скромность – не лучший помощник, когда нужно наврать с три короба. Тут нужен уверенный взгляд в глаза. Считается, что собеседники должны поддерживать зрительный контакт 50-60% времени. Если же вы пытаетесь уклониться от взгляда, рассматривая детали комнаты или смотря в пол, босс расценить это как попытку скрыть правду.

Начните практиковаться держать взгляд глаза в глаза заранее. Есть очень простое упражнение: запоминайте цвет глаз всех, кого встречаете на пути.

Понизьте тембр. Когда мы нервничаем, наш голос имеет тенденцию повышаться. Для того чтобы скрыть волнение, осознанно снизьте тон голоса и старайтесь не повышать его в конце предложений, словно задавая вопрос (это в основном касается женщин). Однако понижая голос, не стоит говорить слишком тихо – иначе боссу покажется, что вы сами не уверенны в своих словах.

Врите по методу Станиславского. Суть метода заключается в том, чтобы вспомнить и живо представить в уме ситуацию, в которой вы вели себя максимально энергично и уверенно, а затем перенести в реальность нужные эмоции. Настоящий лжец должен быть актером!  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 видов лжи о деньгах, которые разрушают брак




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK