Работа будущего: Открыты вакансии космических шахтеров

Компания Planetary Resources, основанная при поддержке Силиконовой долины и голливудского режиссера Джеймса Камерона, объявила конкурс на позицию космического шахтера
Работа будущего: Открыты вакансии космических шахтеров
ssi.org

Дальновидные бизнесмены решили начать добычу воды и драгоценных металлов – золота и платины – из астероидов уже в ближайшие 10 лет.

"С ранних лет я мечтал, что когда-нибудь буду работать исследователем астероидов", - говорит учредитель компании Питер Даймандис. Он надеется, что другие люди разделят его страсть к познанию космоса.

На данный момент на сайте компании размещено объявление о поиске "хороших астероидных шахтеров". Хотя, какие обязанности и компенсацию подразумевает данная вакансия, не уточняется.

"Мы строим космические корабли и исследуем астероиды. Тем, кому нужна еще какая-то мотивация для работы, просьба не беспокоить", - говорится на сайте Planetary Resources.

Впрочем, скептики сомневаются в успешности замыслов компании. На данном этапе, для того, чтобы доставить на землю астероид весом 60 граммов, нужно потратить около 1 млрд. долларов.

Подать CV можно здесь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Их ищет работодатель: Самые дорогие вакансии месяца
 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK