Хлеба не надо, работу давай! Греки вообще отказались от зарплаты

Хотя в Украине этим мало кого удивишь, для когда-то процветающей Европы задержка зарплаты на такой срок просто неслыханная
Хлеба не надо, работу давай! Греки вообще отказались от зарплаты
investors-europe.com

Согласно недавнему опросу исследовательской конторы Pew, европейцы считают греков самой ленивой нацией. Однако этот стереотип очень далек от правды, пишет Кетрин Бойл на сайте телеканала CNBC. Среднестатистический грек работает 2017 часов в год – больше, чем кто-то либо в еврозоне.

Некоторые греки, наподобие украинцев в начале девяностых, и вовсе готовы работать без материального вознаграждения. Так, коллектив больницы Henry Dunant  в Афинах не получают зарплаты уже пять месяцев, однако продолжает ходить на работу. С приходом кризиса новое руководство больницы сократило зарплаты медиков на 15%, однако не может выплатить даже этих денег.

"Многие люди продолжают работать, потому что верят, что вскоре им заплатят. Тем более сейчас очень сложно найти новую работу. Плюс есть еще и сентиментальный фактор привязанности людей к своим рабочим местам", - комментирует ситуацию Константинос Маврантонис, глава одного из отделений больницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Греки в панике забирают из банков по миллиарду евро в день

Одна из самых известных газет в Греции Eleftherotypia (что в переводе означает "свобода прессы") вынуждена была распустить штат еще в декабре, поскольку люди, финасировавшие издание, разорились в результате кризиса. Журналисты не получали зарплату с августа прошлого года, однако все равно намерены сделать два специальных выпуска газеты, приуроченные к выборам.

"Мы знаем, что если и попытаемся найти работу в другом издание, то это закончится ничем. Вся медиа-сфера Греции сейчас в глубоком кризисе", - говорит Катя Антониади, одна из сотрудниц газеты Eleftherotypia.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В каких странах сложнее всего найти работу




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK