Шесть причин не работать во время отпуска

Есть как минимум шесть причин не превращать номер отеля на лазурном берегу в филиал своего офиса
Шесть причин не работать во время отпуска
timigustafson.com

Отпуск, мало отличающийся от рабочих будней, наверняка знаком многим. Даже находясь в далекой стране, мы часто умудряемся совершать звонки по работе и писать имейлы коллегам. Однако увлекаться не стоит. И вот почему:

Вы создаете прецедент. Продолжая трудиться в тот момент, когда можете наслаждаться законным отдыхом, вы подаете плохой пример для коллег. К тому же начальник может позже потребовать подобного и от других сотрудников. Так что если не хотите стать изгоем в коллективе, обрубите все рабочие связи на время отпуска.

Невозможно все успеть. Запомните простое правило: чем больше мы работаем – тем больше работы появляется. Не стоит думать, что отложив дела на две недели, вы пропустите что-то очень важное и не сможете быстро вернуться в прежний ритм. Только хорошенько отдохнув, вы будете способны держать высокий темп и выполнить все дедлайны.

Перерыв вам необходим. Хотя бы несколько раз в году нужно занимать ум чем-то другим, помимо работы, и заставлять свое тело трудиться, не только стуча по клавиатуре компьютера. Конечно, можно потратить час в отпускной день на проверку входящих, но не стоит увлекаться. Вы все успеете, когда вернетесь в свой офис.

Границы между работой и личной жизнью стираются. И хотя сейчас уже не в моде разграничивать карьеру и дом, стоит это делать хотя бы раз в году.Отпуск придуман не просто так – так что пользуйтесь им.

Вы станете обузой для остальных членов семьи. Никто не будет переносить экскурсию или менять график работы Эйфелевой башни, пока вам нужно сделать пару звонков по работе. Не заставляйте свою семью страдать – они ведь нуждаются в большем внимании, чем ваш ноутбук.

Вам придется взять с собой много тяжелых вещей. Решив полностью отказаться от рабочих обязанностей во время отпуска, вы значительно облегчите свой багаж – ведь вам не придется брать с собой ноутбук, всевозможные зарядные устройства и переходники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пора в отпуск: 10 мест для активного отдыха




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK