Деловое чтиво: В украинских банках зачитываются Соросом

Страшное дело: уже и в Украине свободный рынок ставят под вопрос! Сегодня о своей любимой бизнес-книге расскажет один из топ-менеджеров Укрсоцбанка
Деловое чтиво: В украинских банках зачитываются Соросом
otzovik.com

Кто, как не Джордж Сорос, фондовый спекулянт №1, расскажет нам о крахе рыночных ценностей? Самое интересное, что этой крамолой уже вовсю зачитываются украинские финансисты. ФИНАНСЫ bigmir)net продолжают говорить о книгах, которые читают наши топ-менеджеры – и не потехи ради, а в целях повышения квалификации. Ну, или просто убить время.

- С  нескрываемым удивлением прочла книгу Джорджа Сороса Открытое общество, - делится с нами Анна Слюсаренко, начальник департамента корпоративной идентичности и коммуникаций Укрсоцбанка.

К стыду своему только сейчас я понимаю, что находилась во власти шаблонов, думая, что Сорос -  только финансовый спекулянт и воротила фондового рынка.

В реальности я узрела человека, который исследует истоки всех глобальных процессов. Человека, понимающего, что ошибки возможны. И это – нормально!  Каждая ошибка для него – это возможность либо увеличить результат, либо минимизировать потери.

«Искать ошибки в своей деятельности или на рынке, исправлять их первым и получать конкурентное преимущество» - вот правило Сороса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Секреты спекулянта: 10 бизнес-правил Джорджа Сороса

И вообще, книга не о бизнесе как таковом. Она про всех нас, о нашем отношении к жизни, к работе. О том, что экономические ценности стали перевешивать все остальные. О том, что в принципе у современного общества нет объединяющих ценностей, а рыночные таковыми быть не могут. И в целом о том, в каком обществе мы живем, чем мы живем и почему мы такие.

Куда мы движемся? Зачем? Именно поэтому я рекомендую вам почитать эту книгу и найти в ней что-то сокровенное и для себя в том числе. Не исключаю, что после прочтения книги, у Вас будет больше вопросов, чем ответов. Но в этом и есть ее позитив. Удачи!

Что говорят на форумах

ЗА Радует, что об этом, наконец, заговорили. Главный мессидж Сороса в том, что «свободный рынок», который регулирует сам себя – это такая же ересь, как и марксизм-ленинизм. 

ПРОТИВ Слишком много Сорос говорит от себя. Мало ссылок на авторитетные источники, на статистику. Частично извиняет автора только его личный авторитет в мире финансов .

Справка

  • Название – Открытое общество: реформируя глобальный капитализм
  • Автор – Джордж Сорос
  • Год издания – 2000
  • Доступность в Сети - да



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.29 0.00
Продажа 39.99 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK