Как выглядит обычный офисный вор

Чаще всего в офисе воруют мужчины-менеджеры среднего звена в возрасте 40 лет
Как выглядит обычный офисный вор
dailymail.co.uk

Об этом говорят результаты расследования, недавно проведенного частными детективами в нескольких австрийских компаниях, пишет The Daily Mail.

Вчера ФИНАНСЫ рассказывали, какие предметы наиболее часто пытаются "стащить" постояльцы отелей. Однако, как оказалось, желание обзавестись сувенирами или же полезными в быту вещами за казенный счет широко распространено и среди обычных офисных сотрудников.

При этом число случаев воровства на служебном месте растет из года в год, рассказал представитель детективного бюро Иоганн Фесль. Так, за последние 4 года, количество подобных дел выросло на 20-30%. И вот, наконец, был составлен собирательный портрет офисного вора. Им оказался мужчина в возрасте 40 лет, занимающий среднюю по значимости должность в компании, который уже не стремиться к карьерному росту.

"Многие современные компании вынуждены искать воров самостоятельно. При этом растут и суммы, в которые оцениваются краденые вещи", - говорит  Фесль.

В целом, за последние 5 лет "белые воротнички" стали обирать работодателей на 30% больше, чем раньше. Так, по данным расследования, если кассир заправочной станции может украсть инвентаря на 6000 долларов, то менеджер высшего звена  - на 39 000 – 60 000 долларов. При этом руководители компаний могут стащить в среднем почти 1 млн. долларов.

Однако число дел, заканчивающихся в суде, мизерное, уверяет эксперт, поскольку компании не хотят вовлекать полицию, предпочитая наказывать проворовавшихся сотрудников самостоятельно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сотрудница банка украла $70 тысяч на силиконовую грудь




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK