Как зарабатывать в Инстаграме: 10 идей

Несколько способов, как можно не просто пользоваться популярной соцсетью, но и иметь от этого доход.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
Как зарабатывать в Инстаграме: 10 идей
Как зарабатывать в Инстаграме в 2021 году: 10 идей / depositphotos.com

Диджитал-канал Инстаграм сегодня - одна из самых востребованных социальных сетей. Сервис размещения фото не только набрал огромную популярность, но и стал масштабной платформой для заработка. О том, как можно не только постить селфи в Инстаграме, но и получать с помощью ресурса финансовую выгоду - в материале Bigmir.net.

Читайте также: Ищу работу: Названы самые популярные вакансии в Украине

Способ №1: Реклама

Самым популярным способом заработка в Инстаграме является размещение постов рекламного характера в профилях с большим количеством подписчиков.

Если у вас уже есть аккаунт, а количество подписчиков составляет более 100 тысяч человек, это дает вам возможность за определенную плату размещать рекламу в своих постах. Для этого очень важно, чтобы ваш профиль  был живым, раскрученным, а подписчики были активными.

Читайте также: Количество вакансий в Украине уменьшилось на треть – Служба занятости

Способ №2: Лайки и подписки

Зарабатывать на лайках и подписках - самая простая работа в Инстаграме. Существуют биржи, на которых заказчики платят вознаграждение за то, что вы кликнете по “сердечку”, подпишетесь или напишите комментарий.

Эта работа в Инстаграме подойдет для новичков, с ней справятся даже ученики младших классов.

Читайте также: Кем работать в IT, если ты не программист – ТОП-3 вакансии

Способ №3: Продвижение товаров и услуг

Продавать в Инстаграме с бизнес-аккаунта можно все: одежду, кожгалантерею, изделия собственного производства, обувь, постельное белье, кухонные принадлежности, косметику, саженцы, изделия хенд-мейд.

Также пользователи предлагают услуги - такие, как косметические процедуры, ногтевой сервис, дизайн интерьера, ландшафтный дизайн, производство мебели, фото- ивидеосъемка.

Читайте также: Украинцы стали чаще искать удаленную работу: ТОП-10 вакансий

Способ №4: Праздничный маркетинг

Любые праздники являются прекрасной возможностью увеличить популярность своего аккаунта и количество подписчиков. Использовать для этого можно самые разнообразные инструменты - хэштеги, конкурсы, публикацию сториз, челенджи.

Например,можно публиковать посты со списком необычных и доступных подарков к празднику или запустить конкурс, придумав подходящий праздничный хэштег так, чтобы подписчики сами его распространяли.

Читайте также: Работа в Польше для украинцев: Куда зовут и сколько платят

Способ №5: Продажа фотографий

Алгоритм реализации этой идеи таков: вы делаете фотографии, размещаете их у себя в профиле и регистрируетесь на специальной бирже, размещая портфолио из лучших ваших фотографий.

Далее, либо клиент находит вас в Инстаграме, либо вы сами ищите заказы на бирже. Клиент также может давать вам задание и, исполняя его, вы делаете следующее фото по заказу, или он покупает у вас готовое фото из портфолио.

Читайте также: Работа в пандемию: Где ждут украинцев

Способ №6: Администрирование аккаунтов

Социальные группы в Инстаграме преследуют цель получить как можно больше постоянных подписчиков. Чтобы этого достичь, нужно постоянно снабжать пользователей нужной и интересной информацией, а также поддерживать активность всеми возможными способами.

Когда группа разрастается, управлять ей становится сложно. Поэтому все большие группы нанимают администраторов, которые в зависимости от необходимости публикуют контент, модерируют чаты, отвечают на сообщения и размещают рекламные посты.

Читайте также: Как подзаработать в интернете: 5 работающих способов

Способ №7: Партнерские программы

Для получения дохода от партнерских программ необходимо зарегистрироваться на сайте выбранной вами компании. Таким образом вы станете партнером этой компании и получаите партнерскую ссылку. В Инстаграме, при общении с аудиторией, рассказывайте о выбранном вами товаре, в посте указывайте ссылку на продукт.

Если подписчики переходят по ссылке и приобретают этот товар или услугу, вам выплачивается вознаграждение. Некоторые компании платят даже за регистрацию на сайте. Все товары вы можете тоже приобретать по этой ссылке. Стоимость Вам будет в этом случае частично возвращена.

Читайте также: В Европе увеличилось количество депортаций нелегально работающих украинцев - эксперт

Способ №8: Обучение

Например, психолог может зарабатывать на индивидуальных консультациях, а может написать свою книгу или проводить вебинары для подписчиков и, соответственно, зарабатывать намного больше, чем просто на консультациях. В итоге можно перейти полностью на пассивный доход.

Через Инстаграм также есть смысл продвигать книги, вебинары, билеты на онлайн и оффлайн мероприятия, курсы. Соцсеть является прекрасной площадкой для бизнес-тренеров, коучей, учителей.

Читайте также: Выплата зарплаты при увольнении: Как защитить свои права

Способ №9: AR-маски

AR-маски - новый тренд Инстаграма. Их можно продавать компаниям, раскрученным блогерам, публичным личностям и просто обычным пользователям. Так как их сложно создавать, обычно они стоят очень дорого.

AR-маска - это фильтр с дополненной реальностью. С их помощью пользователи примеряют на себя разные образы. Маски создаются в бесплатной программе Adobe Spark. Простую маску можно сделать за 10-15 минут, для сложных потребуется больше времени и знание программирования.

Читайте также: Зарплаты в Украине за год существенно выросли: Кто и где зарабатывает больше всех

Способ №10: Аудит чужих профилей

Для заработка на аудите нужно самому хорошо разбираться в Инстаграме. Поможет личный опыт, работа SMM-специалистом или прохождение курсов. Для того, чтобы начать зарабатывать, нужно сначала создать страницу по теме Инстаграме и раскрутить ее.

Публикуйте экспертные посты, привлекайте аудиторию, после чего можно начинать брать заказы. Суть работы в том, чтобы изучать чужие профили и давать рекомендации, как их можно улучшить.

Напомним, ранее мы сообщали о ТОП-5 веселых вакансий, для которых не требуется опыт.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK