ТОП-5 вакансий для переводчиков: от словенского до тайского

В День переводчика публикуем лучшие предложения работы знатокам иностранных языков
ТОП-5 вакансий для переводчиков: от словенского до тайского
mypsychologist.com.ua

В Международный день переводчика, который отмечается 30 сентября, Исследовательский центр Международного кадрового портала http://hh.ua составил подборку наиболее привлекательных вакансий для представителей этой профессии.

Самый популярный язык, безусловно, - английский. Ежемесячно на портале около 30% предложений работы публикуются для тех, кто хорошо знает английский язык. Чаще всего специалистов со знанием английского ищут в сфере науки и образования: это преимущественно преподаватели английского и переводчики.

Относительно других языков, на втором месте по популярности стоят кандидаты со знанием немецкого, французского и итальянского. Чуть меньше вакансий для тех, кто знает испанский и польский язык.

ТОП-5 вакансий для переводчиков

Компания ДТЭК объявляет об открытии вакантной должности переводчика в Донецке. В его обязанности будет входить письменный перевод документации по разнообразной тематике, а также устный перевод совещаний и встреч сотрудников. Чтобы получить должность, кандидату необходимо иметь высшее техническое образование, опыт работы от 2-х лет, а также навыки осуществления письменных и устных переводов.

В компанию ELYLAND Ltd., которая занимается разработкой браузерных online-игр, требуются переводчики  на словенский, датский, литовский, нидерландский, шведский, румынский, словацкий, португальский, малайский, финский, норвежский, тайский и даже индонезийский язык. Предлагаемая зарплата — от 5600 грн.

Около 30% предложений работы публикуются для тех, кто хорошо знает английский язык.

Кандидат будет заниматься переводом проекта с русского языка на один из иностранных языков, а также оказывать техническую поддержку в игре и на форуме. Преимуществом для соискателя послужит увлечение компьютерными играми и хорошее знание какого-либо дополнительного иностранного языка помимо основного.

Работать на дому и не появляться в офисе может внештатный переводчик компании Эксперт Солюшен, при условии, что работе он будет уделять 8-9 часов в день. Его зарплата будет варьировать от $600 до $800, а основной задачей будет поиск кандидатов в зарубежных странах. Знание английского языка на высшем уровне и постоянный доступ к Интернету являются обязательными условиями приема на эту должность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские фрилансеры зарабатывают миллионы

Работа в компании WizardWriters подойдет для переводчиков, которые хотят развить свои писательские навыки. В обязанности кандидата будет входить написание эссе на различную тематику. Зарплата составляет от $500 до $1500 — в зависимости от загрузки. Кандидата смогут заинтересовать гибкий график работы, большой выбор заказов, а также бонусы для повышения мотивации. Позиция открыта в Харькове, но при наличии постоянного доступа к Интернету выполнять работу можно из любого уголка Украины.

Переводчики со знанием китайского языка найдут себе работу в Агро-Союзе – компании, занимающейся внедрением передовых технологий в сельском хозяйстве. Кандидат обязательно должен иметь опыт работы переводчиком, а также безупречно владеть китайским и украинским языком. В его обязанности будет входить устный и письменный перевод.

Данные были получены в результате анализа базы данных вакансий и резюме Международного кадрового портала hh.ua в сентябре 2013 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вакансия дня: хранитель королевских часов

СМОТРИТЕ ВИДЕО: День переводчика в Украине

Видео ТВі




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK