Как написать резюме

Правильно составленное резюме сделает вас главным претендентом на лучшую вакансию
Как написать резюме
depositphotos.com

За каждым успешным руководителем стоит его гениальное резюме. И если вы хотите еще на один шаг приблизиться к ним, следуйте некоторым четким правилам его составления.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА СОСТАВЛЕНИЯ РЕЗЮМЕ

Как написать резюме / bigmir)net
Как написать резюме / bigmir)net

- Краткость. Идеальный размер резюме не должен превышать одну страницу. Если этого места окажется недостаточно, разместите основную информацию на первой, а дополнительную - на второй странице.

- Оформление. Во время написания используйте только деловой стиль. Всю информацию разбейте на разделы. Следите, чтоб абзацы были ровными, а шрифт - читабельный, без лишних деталей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Они ищут работу: Самые креативные резюме (ФОТО)

- Грамотность – основа любого успешного резюме. Перед отправкой или публикацией на сайте, внимательно проверьте его на наличие ошибок.
Точность. Во время описания своих достижений используйте простые и короткие формулировки. Избегайте длинных или двусмысленных выражений.

- Достоверность. Пишите только правду, информацию из резюме довольно просто проверить на собеседовании или на испытательном сроке.

- Конкретность. Не ленитесь для каждой отельной должности писать новое резюме. Информация, которую вы подаете на рассмотрение будущему работодателю, должна соответствовать желаемой позиции и она не может быть для всех одинаковой.

- Сопроводительное письмо. Хорошим бонусом для получения желаемой работы станут ваши пояснения, почему вы хотите работать именно в этой компании и конкретно на этой должности.

ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ В РЕЗЮМЕ

Как написать резюме / myrouble.ru
Как написать резюме / myrouble.ru

- Личные и контактные данные -

ФИО, дата рождения, номер телефона и e-mail, а также регион проживания.

- Фотография- 

Одним из главных пунктов правильного оформления вашего резюме будет портретная фотография в деловом стиле на нейтральном или на рабочем фоне. Не следует вставлять в резюме групповые или некачественные фотографии, а также фото в темных очках или в полный рост.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кадр решает все: подбираем фото для резюме

- Желаемая должность и уровень зарплаты- 

Не забывайте в резюме указывать полное название должности, на которую вы претендуете, без сокращений и аббревиатур. И не стесняйтесь указывать ожидаемый оклад. Это поможет потенциальному работодателю быстрее определиться с вашей кандидатурой исходя из своих финансовых возможностей. 

- Цель -

Обязательно напишите, почему вы хотите работать в этой сфере, на этой должности или в этой компании. Возможно, ваши желание не совпадают с основными целями работодателя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выглядит самое оригинальное резюме в мире (ФОТО)

- Ключевая информация -

Опишите навыки, знания, умения, достижения, преимущества и другую информацию, которая на ваш взгляд соответствует желаемой вакансии. Не забывайте указывать практический опыт работы с программами, документами, людьми, оборудованием и прочее.

- Опыт работы -

Перечислите предыдущие места работы, имеющие непосредственное отношение к вакансии. Кратко опишите обязанности, достижения, дату начала и окончания работы, а также информацию о компании. Не следует писать опыт, не имеющий отношения к вакансии. Если вы не работали на подобной должности, лучше не пишите опыт вообще.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как в резюме правильно написать о своем опыте работы

- Образование -

Укажите название учебного заведения, специальность, уровень и степень образования, дата начала и окончания учебы или текущий курс.

- Знание языков -

Перечислите языки, которыми владеете и уровень их знаний.
Курсы, тренинги. Перечислите дополнительное образование, имеющее отношение к вакансии или те, которые будут полезны для работодателя.

- Дополнительная информация -

В этой графе уместно размещать рекомендации, стремления, принципы, личные качества, полезные навыки, увлечения и интересы. Как вы сходитесь с людьми и как работаете в коллективе, отношение к командировкам и переработкам и т.д.

Желаем удачи!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возьмите меня, я классный: ТОП-10 самых дурацких резюме




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK