Как празднуют 8 марта на работе

Женский день празднуют в 60% компаний.
Как празднуют 8 марта на работе
depositphotos.com

Несмотря на непростую ситуацию в стране, отменять празднования 8 марта в большинстве украинских компаний не планируют. Такие данные были получены в ходе опроса Международного кадрового портала HeadHunter Украина.

61% компаний будут праздновать в этот день, как и всегда. Только 12% в этом году будут праздновать скромнее, чем в предыдущем, а 5% работодателей вообще откажутся от застолий и подарков. К началу марта не определились еще четверть украинских офисов.

Из года в год 8 марта остается в первую очередь Женским праздником – об этом, как и в прошлом году, сказала практически половина респондентов (49%). В такой оценке этого дня женщины и мужчины практически солидарны.

Просто как дополнительный выходной этот день воспринимают четверть женщин и только 12% мужчин. Многие (12%) стали воспринимать восьмой день марта как праздник прихода весны. Еще 4% рассматривают этот день как повод сделать кому-то приятно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что подарить на 8 Марта: подарки до 100 гривен

Есть и те, кто не любит праздновать День борьбы женщин за свои права. Раздражающим и фальшивым назвали этот праздник 6% опрошенных, причем мужчин среди тех, кто так думает, практически в три раза больше, чем женщин (13% и 4%). Заметим, что аналогичная тенденция была и в прошлом году. Также 5% назвали Восьмое марта пережитком советских времен (здесь тоже мужчин существенно больше, чем женщин, – 9% и 4% соответственно). И только 2% мужчин и женщин в этот день в первую очередь вспоминают, для чего все затевалось и ради чего праздник, – о борьбе женщин за равноправие.

Данные были получены в результате опроса зарегистрированных пользователей сайта hh.ua, проведенного в феврале-марте 2014 года. В опросе принимали участие 1300 респондентов из разных регионов Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 8 марта и другие женские праздники

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Смс с 8 марта




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK