Професия: Зоотехник

30 августа в 16.00 на НЛО TV состояялась премьера программы собственного производства "Чистоплюи". Это юмористически-познавательная программа, которая посвящена редким, сложным и необычным профессиям в Украине. Суть проекта - с одной стороны, донести до зрителя, что его род деятельности не самый худший, с другой же – показать, что без специалистов узкой сферы нам пришлось бы достаточно сложно.
Професия: Зоотехник

Джанни Радари писал, а Владимир Маяковский удачно перевёл: "…все профессии нужны, выбирай на вкус".

С этим, конечно, не поспоришь, но далеко не все профессии на вкус оказываются интересными и приятными. Есть работа редкая, сложная, грязнаяи настолько необычная, что люди в большинстве своем о ней даже не подозревают. Программа "Чистоплюи" расскажет и покажет профессии, после знакомства с которыми кто угодно начнет ценить свою работу.

Профессия 1: зоотехник

Специализация: свиноводство

Требуется любовь к животным, отсутствие брезгливости и вредных привычек. Зоотехник занимается уходом и вскармливанием свиней.

Рабочий день человека этой профессии состоит из того, что он кормит и моет свиней, а затем убирает вольеры. Но если мытье маленьких поросят  может еще принести определенную дозу умиления и удовольствия, то со взрослыми свиньями дело обстоит совсем по-другому. Во-первых, они обитают в месте со специфическим запахом, который режет глаза. Во-вторых, уборка вольеров занимает довольно длительное время.

В обязанности зоотехника входит сбор спермопродукции у хряков и осеменение свиней. На деле зоотехник должен выбрать семя свиньи мануальным способом (т.е. своими руками). После чего катетером для осеменения осеменить свинью. Здесь присутствует определенная технология, при которой технолог должен имитировать движения хряка при совокуплении.  Процесс эпически сложный, специфический  и длительный.

Кроме всего прочего зоотехник должен разбираться в качестве семени, изучать под микроскопопом, заниматься родовспоможением, проведением ветеринарных мероприятий и кастрации.

По разным данным, зоотехники (в области свиноводства) зарабатывают от 4000 до 6000 грн., в зависимости от места и региона работы.

Конечно, ценителям маникюра и педикюра, любителям чистоты, и людям тонкой душевной натуры здесь не место.

Радуйтесь своей работе и цените труд специалистов узкой сферы. Смотрите программу "Чистоплюи" каждую субботу в 16.00 на телеканале «НЛО TV».

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.41 42.17 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK