Сколько можно заработать на выборах

Больше всего предложений подзаработать на выборах для киевлян и жителей Киевской области.
Сколько можно заработать на выборах
ua-travels.livejournal.com

В Интернете появляются предложения заработать в предвыборной кампании. По данным аналитиков OLX.ua, особенно активизировались потенциальные работодатели, начиная с этой недели – 22 сентября. Первое такое объявление было размещено еще 31 августа.

Читай также: Выборы в Раду 2014: зарегистрированы списки кандидатов от четырех партий

На данный момент больше всего объявлений для подработки найдут киевляне и жители Киевской области. Есть также предложения заработать на парламентских выборах в Харькове, Одессе, Днепропетровске, Николаеве и других городах.

Самый распространенный вариант - агитаторы для работы в палатках. Оплата за такую работу – от 100 гривен в день. Членам избирательного участка или наблюдателям предлагают от 400-500 гривен.

Старший избирательного участка получит 3500 гривен. В объявлении описана суть работы: "Вам дается участок из 10-15 домов, в каждом доме надо найти 1 человека на должность старшего по дому. Ему тоже будет выплачиваться зарплата. Вы даете задания старшим домов, а потом контролируете их выполнения. Работать до 3 часов, 3-4 дня в неделю".

Зарплата координаторов микроокругов на Левом берегу в Киеве составит 1500-2000 гривен. Вакантны также позиции организаторов встреч с избирателями.

Требования к соискателям практически одинаковые: грамотность, опрятность и приятная внешность. Это могут быть студенты, пенсионеры или молодые мамы в декрете. График работы совершенно разный: полный 8-часовой рабочий день или всего 3-4 часа.  

Читай также: «Забота о людях». Избирателей подкупают гречкой и сгущенкой (фото)

Через Интернет ищут также квалифицированных сотрудников. Так, народному депутату требуется юрисконсульт и пресс-секретарь в одном лице для работы во время предвыборной кампании. Предлагаемая заработная плата – от 5000 гривен.

Активно ищут подработку и соискатели. Первые поисковые запросы «работа на выборах» аналитики сайта зафиксировали еще в начале августа. В сентябре количество таких запросов выросло более чем на 400%. А первое объявление в рубрике «Ищу работу» касательно выборов появилось 31 августа.

Расценки по сравненению с прошлыми выборами в Киеве выросли. Например, по данным СМИ, на выборах президента в столице агитаторам в палатках платили по 150-200 грн в день. По словам постоянных агитаторов, на прошлых парламентских выборах зарплата составляла 80 грн./день.

А на выборах мэра Киева и депутатов Киевсовета членам участкового избиркома предлагали по $300. В пересчете на нынешний курс тогда на выборах работать было выгоднее.

ВИДЕО: Антон  Геращенко о подкупе избирателей




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK