Профессия 7: Промышленный альпинизм

Джанни Радари писал, а Владимир Маяковский удачно перевёл: "…все профессии нужны, выбирай на вкус". С этим, конечно, не поспоришь, но далеко не все профессии на вкус оказываются интересными и приятными. Есть работа редкая, сложная, грязная и настолько необычная, что люди в большинстве своем о ней даже не подозревают. Ведущие Серж Куницын и Олеся Скварковская в программе "Чистоплюи" расскажут и покажут профессии, после знакомства с которыми, кто угодно начнет ценить свою работу.
Профессия 7: Промышленный альпинизм

Профессия 7: Промышленный альпинизм

Необходимые навыки: ловкость, смелость, сила, отсутствие боязни высоты.

Промышленный альпинист профессионально занимается ремонтными работами, применяет в производственном процессе альпинистское снаряжение и альпинистские методы страховки. Проще говоря, это человек, который выполняет самые разные работы на высоте. Речь идет о мойке окон, очистке,  окраске, ремонте фасадов, уборке снега, удалении сосулек с крыш… Альпинисты задействованы при  строительстве небоскребов и высоток. Работа на огромной высоте, отсутствие земли под ногами, наличие сильного ветра, который колышет из стороны в сторону… Со всем этим может справиться далеко не каждый.

Работа считается высокооплачиваемой, но с повышенной степенью опасности. Зарплата промышленного альпиниста в англоговорящих странах составляет от 30 до 64 тысяч долларов в год. В Украине – от 600 до 2000 долларов в месяц.

Конечно, эта профессия - не для слабонервных. От нее мурашки по коже ползут, плюс постоянный риск. Но доля романтики тут все же присутствует.

Радуйтесь своей работе и цените труд специалистов узкой сферы. Смотрите программу "Чистоплюи" каждую субботу в 16.00 на телеканале «НЛО TV».



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK