Каждому шестому неуютно работать в офисе

Опрос показал, что главное условие комфорта - кондиционер и кухня.
Каждому шестому неуютно работать в офисе
bigmir)net

Офисные сотрудники на работе проводят в среднем по восемь часов ежедневно. Поэтому естественно, что большинство  мечтает, чтобы работа в офисе была комфортной.

Читай также: Похалтурим? Каждый пятый украинец вынужден подрабатывать

По данным опроса Международного кадрового портала hh.ua, 26% «белых воротничков» считают свое рабочее место уютным. Еще 48% считают, что в целом, работается им комфортно, но хотели бы добавить некоторые мелочи.

11% опрошенных заявили, что эта тема их вообще не интересует. 10% склоняется к тому, что его рабочее место неуютное, а 5% с уверенностью говорят о некомфортном пребывании на рабочем месте. Так что, плохо себя чувствует на рабочем месте как минимум каждый шестой.

При этом только 14% говорят, что все рабочие места в их офисе некомфортны, большинство считает, что подходящее место можно найти.

Читай также: Половина офисных сотрудников считают себя трудоголиками

Комфортность офисного помещения зависит от размера финансирования и внимания, которое руководители уделяют теме уюта в офисе. Большинство офисных работников (66%) трудятся в кондиционированных помещениях. А вот специально оборудованная кухня есть даже не в каждом втором офисе.

В 29% компаний установлены информационные стенды, а стены украшены плакатами и постерами. 23% работодателей не жалеют денег на озеленение помещений. Еще 22% офисов выставляют на всеобщее обозрение подтверждение достижений сотрудников и компании в целом: на стенах этих офисов можно увидеть грамоты. Только 17% работодателей обустраивают зону отдыха для сотрудников в виде диванчиков. Еще 14% стремятся сделать функциональным каждый уголок офиса. Значительно меньшее количество офисных сотрудников могут похвастаться наличием яркой посуды, оборудованной комнатой отдыха с настольными играми и дизайнерским оформлением офисного помещения. Каждый из этих пунктов набрал по 8% голосов.

Данные были получены в результате опроса, проведенного Исследовательским центром Международного кадрового портала hh.ua в августе 2014 года. В опросе приняли участие 215 респондентов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK