Офисные сотрудники экономят на обедах - опрос

Зачастую в "офисном" меню только второе блюдо. А каждый седьмой офисный сотрудник перебивается всухомятку.
Офисные сотрудники экономят на обедах - опрос
stroiniashka.ru

Читай также: Стало известно, в каких регионах зарабатывают больше всех

Офисные работники рассказали о том, как питаются на работе Международному кадровыму порталу HeadHunter Украина.

То, как питаются офисные работники, во многом зависит от условий, созданных на рабочем месте. Не последнюю роль играет сумма, которую сотрудник может потратить на обед, а также время, которым он располагает.

Трое из пяти “белых воротничков“ берут готовую еду из дома. Этот вариант самый экономный. Кроме того, не приходится сомневаться в качестве приготовленной еды.

Читай также: Работу нужно менять раз в несколько лет - исследование

Каждый пятый ходит в столовую, ресторан или кафе. Преимуществом такого бизнес-ланча является то, что не сотруднику не нужно брать с собой судки и пакеты. А минус состоит в том, что приходится искать заведение недалеко от офиса, где можно вкусно и недорого пообедать. 13% опрошенных не выработали постоянную привычку, поэтому каждый раз обедают, как придется.

Менее популярен заказ обедов в офис. Всего трое из ста опрошенных пользуются услугами доставки. Еще меньше ездят на обед домой или готовят на корпоративной кухне.

Офисные сотрудники экономят на обедах - опрос
Офисные сотрудники экономят на обедах - опрос

Читай также: Каждый десятый начальник контролирует подчиненных из отпуска

Следует отметить, что 4% офисных работников не обедают вовсе. А среди ТОП-менеджеров этот показатель в три раза выше. Также руководители высшего звена реже других берут еду из дома и чаще заказывают обеды в офис.

Есть и гендерные отличия в привычках обедать на работе. Женщины в большей степени склонны готовить дома. Мужчины предпочитают обедать в заведениях общественного питания.

Офисные сотрудники экономят на обедах - опрос
Офисные сотрудники экономят на обедах - опрос

В “рабочее“ меню половины офисных сотрудников входит только второе блюдо. Первое блюдо приносит или заказывает каждый двадцатый. Еще четверть съедает полноценный комплексный обед.

Читай также: Работа на газоне и кулинарный рай: как выглядит офис Twitter

Каждый седьмой привык перебиваться всухомятку (печенье, бутерброды и т.д.). Всех опрошенных, которые назвали свои варианты офисных обедов, можно условно разделить на два лагеря. Одни стараются придерживаться правильного питания и едят исключительно здоровую пищу – творог, йогурт, фрукты, каши и салаты. Другие не особо заботятся о своем здоровье и отдают предпочтение фаст-фуду.

Данные были получены в результате опроса, проведенного Исследовательским центром Международного кадрового портала hh.ua в июне 2015 года. В опросе приняли участие 665 респондентов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK