Состоялся 4-й Национальный форум бухгалтеров «Формула счастья»!

Состоялся 4-й Национальный форум бухгалтеров «Формула счастья»!

4 ноября 2016 года состоялось самое яркое событие осени для представителей бухгалтерской профессии - IV-й Национальный форум бухгалтеров «Формула счастья»! В этот день бухгалтеры со всей Украины собрались для того, чтобы получить не только новые знания по личностному росту, но и открыть для себя новые источники вдохновения и мотивации, а также направления для профессионального и духовного развития.

Созданная в 2008 году Международная общественная организация «Совет Независимых Бухгалтеров и Аудиторов» стремится не только повышать уровень профессиональных знаний, но и развивать личные компетенции и навыки бухгалтеров, таким образом, повышая уровень доверия общества и имидж профессии в Украине. IV Национальный форум бухгалтеров «Формула счастья» в очередной раз стал этому подтверждением: более 10 часов новых знаний и направлений для личностного развития, 8 лучших тренеров страны, 220 участников, более 30 организационных и медиа партнеров. По отзывам участников мероприятия, организатору форума удалось собрать на одной платформе лучших спикеров, полезные знания и направления для личностного роста и создать вдохновляющую атмосферу.

Генеральным партнером IV Национального форума бухгалтеров выступила сеть магазинов электронных услуг «Твiй час», а партнером по автоматизации
«1С. Предприятие».

Далее подробнее о том, какие темы поднимались на Формуле счастья.

Всего в рамках мероприятия прошло 8 мастер-классов, на которых обсуждались такие вопросы как: формирование экологичного образа жизни, окружения и здоровых привычек, смысл жизни, миссия и предназначение, развитие харизмы и повышение самооценки, раскрытие максимального потенциала мозга, эмоциональный интеллект, успешная коммуникация, мотивация и самодисциплина, целеполагание и развитие духовного мира. Традиционно, на форуме не было ни слова о налогах и бухгалтерском учете.  

Форум открыла Инна Депутат, директор по развитию МОО «СНБА» выступив с приветственным словом от имени организатора: «Просыпаясь утром, каждый из нас  стоит перед выбором: прожить день счастливо и радостно или обыденно и уныло. Очень приятно видеть полный зал горящих глаз, которые сегодня выбрали первое».

Первый тренер Форума Лидия Смола, психолог, сертифицированный коуч, доктор политических наук, профессор КПИ в своем выступлении «Мой счастливый путь: истинный смысл жизни и предназначение» раскрыла понятие счастья, разложила его составляющие и способы обретения, а также поделилась методами формирования желаемой реальности. Основным манифестом мастер-класса стал призыв к личной осознанности!

Следующий спикер - практикующий психолог и тренер по счастью Алла Клименко в рамках мастер-класса «Настоящий я» рассказала о 7 качествах, которые формируют харизматичную личность: красноречие, уверенность, присутствие, честность, смелость, увлеченность и внешний вид. Блестящее взаимодействие Аллы с аудиторией и захватывающие психологические игры раскрыли новые грани для развития участникам Форума.

Продолжила серию мастер-классов Оксана Соколова, управляющая проекта Live.Love, лекционной площадки, спортивных программ Сомнение Challenge и Live.Love Challenge с выступлением на тему «Как думаем, так и живем». Оксана рассказала  о личной истории успеха в любительском спорте, а также поделилась советами по избавлению от психологических преград на пути к своей цели. В рамках своего выступления спикер коснулась следующих аспектов жизнедеятельности: культура времяпрепровождения, эмоциональная разгрузка, восстановление энергетики, источники вдохновения и мотивации, борьба со стереотипами, штампами и предубеждениями.

Вторая секция Форума открылась мастер-классом Сергея Корсуна, кандидата психологических наук в области юридической психологии, профессора кафедры психологии и социологии Университета ГФС Украины. Во время мастера-класса на тему «Эмоциональный интеллект. Жизненные диалоги. Как строить гармоничные отношения в семье и на работе» спикер при помощи искрометного юмора, научил аудиторию распознавать и грамотно управлять как своими эмоциями, так и эмоциями собеседника, а также рассказал о том, как выглядят эмоции людей изнутри и снаружи. Также Сергей поделился эффективными техниками построения гармоничных отношений с семьей, коллегами, партнерами и оппонирующими сторонами.

Продолжила серию мастер-классов Елена Тарарина с увлекательным выступлением на тему «Мотивационная провокация». Арт-терапевт, психолог и коуч, рассказала, о видах мотивации и о том. что такое само-мотивация без надрыва, какая истинная причина богатства и в какие финансовые ловушки свойственно попадать людям, как отношения с партнером влияют на способность “Жить в состоянии Потока“, какие простые действия работать без стресса, и о том, как создавать и приумножать счастье.

Третью секцию Форума блестяще открыла Елена Макеева, управляющий партнер Аудиторской фирмы «Аксенова и партнеры» GGI, вице-президент МОО «СНБА», советник Министра финансов Украины. На примере своего выступления на тему «Цепляющая коммуникация» она показала, какой должна быть презентация – эмоциональной, новаторской и незабываемой. Елена поделилась полезными методиками, которые помогают эффективно провести любые переговоры и презентации,  а также рассказала о том, как сделать увлекательным и вдохновляющим каждое свое выступление. По мнению спикера, успех приходит к тем, кто увлечено занимается любимым делом.

Александр Потеряхин руководитель Лаборатории информационно-психологических технологий, президент Украинской ассоциации неинструментальной детекции лжи, специалист в области организационной и экономической психологии провел мастер-класс не тему: «Новые профессиональные цели и смыслы. Как разогнать свой мозг и не останавливаться на достигнутом». На примере теории триединой модели мозга  Пола Маклина, спикер рассказал о том, как устроен наш мозг, а также поделился своими рекомендациями по улучшению его работоспособности. Александр призвал слушателей постоянно повышать профессиональную компетентность, изучать методы и техники позитивной психологии, в частности позитивного мышления, развивать эмоциональный интеллект, а также ставить новые цели и выходить из зоны комфорта.

Завершил Форум харизматичный Андрей Клименко с мастер-классом «Первый действенный шаг к «Новому Я». Мотивационный спикер, бизнес-тренер и активный участник социальных проектов поделился своими собственными секретами постановки целей. Андрей рассказал о том, насколько важно не «распыляться по мелочам» и максимально концентрироваться на главной цели, постоянно совершенствоваться, быть ответственным и повышать уровень личной дисциплины. Немаловажными, по мнению бизнес тренера, является постоянный анализ деятельности и ее результатов, а также расширение масштабов мышления.

В завершение вечера, каждый участник положил старт исполнению своих заветных целей и желаний, навсегда распрощавшись со своими страхами и предубеждениями. 200 разноцветных самолетиков, запущенных участниками, стали началом для новых начинаний и свершений. Счастливые улыбки, горящие глаза, стремление быть счастливыми каждую секунду своей жизни, теплая дружественная энергетика и тысячи положительных эмоций этого дня навсегда останутся в истории самого яркого, самого положительного и самого жизнеутверждающего события этой осени – IV Национального форума бухгалтеров «Формула счастья»!

Приятным бонусом для участников стал розыгрыш подарков от партнеров Форума: «1С.Предприятие», сети магазинов электронных услуг «Твій час», косметического бренда Iren Bukur, интернет-портала «Лига», книжного магазина «Бизнес литература» и многих других.

Не останавливаясь на достигнутом, в конце вечера организаторы объявили о проведении V Национального форума в марте 2017 года. Следите за анонсами…

Фотоотчет с IV Национального форума бухгалтеров можно посмотреть по ссылке.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.38 42.32 0.00
Продажа 39.91 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK