Названы самые популярные вакансии в Украине

Не все вакансии могут похвастаться хорошим соцпакетом и высокой зарплатой, однако спросом они все равно пользуются.
Названы самые популярные вакансии в Украине
depositphotos.com

Аналитики сайта rabota.ua определили 5 наиболее востребованных вакансий ноября. Первое место в этом списке заняла юридическая вакансия - корпоративный юрист от HR BP Recruiting (последняя отбирает соискателей для крупной международной компании).

Читай также: Какие перспективы приготовил для украинцев рынок труда

Ранее в подобных рейтингах юристов не было, так что вал резюме оказался для рекрутеров неожиданным, но одновременно и предсказуемым, поскольку сегодня найти работу юристам непросто. Солидная должность от серьезной компании и заработная плата в 18 тыс грн позволила вакансии собирать по 86 откликов в день. 

На втором месте оказалась должность персонального водителя руководителя от компании Украинские вертолеты. Работодатель обещает официальное трудоустройство, но требует от кандидата наличие опыта безаварийного вождения на автомобилях представительского класса от 7 лет, знание бизнес-этикета и готовности к ненормированному рабочему дню. Тем не менее, вакансией интересовалось по 62 кандидатов ежедневно. 

Читай также: В Украину может нагрянуть волна массовых увольнений

Третье место рейтинга занимает вакансия для всех, простая и безыскусная - оператор по размещению объявлений от компании Украина Займ. Зарплата - всего 3 тыс грн в месяц.

Тем не менее, 58 кандидатов ежедневно заявляли о своей готовности за столь скромное вознаграждение размещать рекламу на интернет-досках объявлений, форумах и в соцсетях. Привлекла их, очевидно, возможность работы на дому по свободному графику и ежедневные выплаты, предполагают аналитики.

На четвертом месте в топовом списке - должность руководителя административного отдела от Web Sun Group. Перспектива работать в ИТ-компании, пусть даже и не программистом, привлекала 49 кандидатов ежедневно.

Читай также: Компании будут злоупотреблять новыми правилами ухода в отпуск - эксперт

Соискателей соблазнили комфортный современный офис в БЦ Гулливер, высокая ставка плюс бонусы и участие в интересных проектах.Замыкает рейтинг должность финансового директора (работодатель не называется). Официальное трудоустройство с белой зарплатой и полным соцпакетом привлекало 42 соискателя в день.

Ранее сообщалось, что киевляне начали реже увольняться по собственному желанию. 

Смотри также - Почему не нужно бояться увольнения:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.35 42.25 0.00
Продажа 39.88 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK