Пять верных способов потерять работу

Быть тихоней на работе, врать боссу и злоупотреблять больничными – верный путь к увольнению
Пять верных способов потерять работу
shutterstock.com

Злоупотреблять больничными днями. Все работники имеют право на оплачиваемые больничные дни, однако нужно помнить об их истинном предназначении. Это не просто дополнительный выходной. Имея привычку брать больничные по понедельникам, вы рискуете заработать репутацию безответственного сотрудника.

Генерировать конфликты. На всевозможных тренингам нас учат отстаивать свою позицию и говорить «нет». Но это вовсе не означает, что на работе нужно быть грубым и конфликтным человеком. Нужно уметь искать компромиссы и конструктивно отвечать на поставленные вопросы, иначе люди просто не захотят с вами работать.

Подставлять свою команду. Найдите удобный момент, чтобы обговорить с боссом щекотливые моменты. Удостоверьтесь, что ваши коллеги включены в копию письма, в котором говорится о нарушении дедлайна или другой проблеме. В противном случае вы подставите коллег.

Избегать прозрачности. Будьте честны с руководителем. Если ваш проект близок к провалу, лучше сразу признаться, а не пытаться оттянуть неприятный момент.

Быть анонимом. Тихо делать свою работу и "не высовываться" - это не лучшее решение. Компании стремятся воспитать новое поколение лидеров и ответственных менеджеров. Поэтому вас должно быть всегда видно и слышно.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK