Где лучше жить в Украине

Где лучше жить в Украине

Что касается крупных городов, то лучшие для жизни города – Харьков, Киев и Одесса.

Официально менее состоятельные западные поселения опережают в комфорте и уровне жизни своих богатых статистически земляков с Востока. "Наиболее состоятельные две области – области, имеющие самый высокий уровень ВВП на человека – Днепропетровская и Донецкая, они в конце рейтинга по качеству жизни", - рассказывает заместитель директора Международного центра перспективных исследований Максим Борода.

На официально состоятельном востоке случается в два раза больше алкогольных отравлений, чем на Западе. В восточных областях меньше живут, чаще болеют СПИДом и туберкулезом. На Востоке также – две наиболее загрязненные области, опять таки Днепропетровская и Донецкая, пишет ТСН.

Здоровые регионы Украины – Киев и Черновицкая область. Весь Запад в целом здоровее. Здесь лучшая экология, меньше курят и пьют. Уровень качества жизни выше, хотя доходы малы.

Социальный психолог объясняет разницу в качестве жизни ментальной разницей. "На Западе люди меньше сориентированы на то, чтобы им кто-то дал, а больше на то, чтобы они сами это заработали. На востоке более ориентированы на то, что о них позаботятся – государство, партия, директор завода", – говорит руководитель лабораторией Института социальной и политической психологии Вадим Васютинский.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.35 42.27 0.00
Продажа 39.89 42.96 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK