Депозиты за полгода стали в полтора раза доходнее

Сегодня ставки по краткосрочным вкладам стали доходнее в полтора раза
Депозиты за полгода стали в полтора раза доходнее
shutterstock.com

Средние ставки по краткосрочным вкладам в гривне в полтора раза выше, чем полгода назад. При этом максимальные ставки по "коротким" вкладам далеки от прежних высот. Об этом сообщает Простобанк Консалтинг.

Осенью и зимой-2011, когда банки испытывали недостаток ликвидности, ставки именно по этим депозитам резко повысились, ведь привлекать дорогие ресурсы на длительные сроки банки не заинтересованы.

Интересно, что даже по универсальным вкладам – с правом пополнения и частичного снятия средств – средняя ставка в марте-2012 на 2,5 процентных пункта или на 45,6% выше, чем была в сентябре прошлого года.

Ставки по краткосрочным депозитам в долларах на 9%-19% от их значения выше, чем были полгода назад.

Предлагаем вашему вниманию описание вкладов в гривне сроком одна и две недели

14,5% годовых в гривне предлагает Дельта Банк  по депозиту «Зростаючий» сроком две недели с минимальной суммой вклада 1000 гривен. Пополнение вклада и частичное снятие средств не предусмотрено. За каждую пролонгацию вклада к действующей ставке прибавляется 0,1%. Если на период действия договора приходится день рождения вкладчика – к действующей ставке осуществляется надбавка 1% годовых, начиная со следующей пролонгации депозита.

13% годовых в гривне предлагает VAB Банк  по депозиту «Неделя» сроком одна неделя с минимальной суммой 5000 гривен. Возможно пополнение и частичное снятие средств. Пролонгация вклада автоматическая и может осуществляться до 12 раз, при этом осуществляется надбавка к базовой ставке.

10,7% годовых в гривне предлагает банк Финансы и Кредит по вкладу «Великолепная семерка» сроком одна неделя с минимальной суммой от 1000 гривен. Пополнение и частичное снятие средств не предусмотрено. Пролонгация вклада автоматическая, применяется надбавка 0,1% годовых с каждой новой пролонгацией, максимальное количество возможных пролонгаций – 12 раз.

10,5% годовых в гривне предлагает вкладчикам Терра Банк  по депозиту «Яркая семёрка» сроком одна неделя с минимальной суммой 1000 гривен. Возможно пополнение вклада на сумму от 500 гривен. Пролонгация вклада возможна до 12 раз, при этом каждый раз ставка увеличивается на 0,25% годовых.

9,5% годовых в гривне предлагает Platinum Bank  по вкладу «Знакомство» сроком две недели с минимальной суммой 1000 гривен. Пополнение и частичное снятие не предусмотрены. Возможно продление срока до 56 дней, при этом процентная ставка после первой пролонгации составит 10% годовых.

8,5% годовых в гривне предлагает вкладчикам Кредитпромбанк  по депозиту «Влучна десятка» сроком десять дней с минимальной суммой депозита 1000 гривен. Возможно пополнение вклада на сумму от 500 гривен. Пролонгация вклада автоматическая. При сумме вклада от 1000 гривен каждые 30 календарных дней с даты открытия вклада предоставляется бонус 0,5% годовых; после 29-го продления срока вклада бонус увеличивается до 1%.

Вклады в долларах сроком одна и две недели

7% годовых в долларах предлагает Дельта Банк по депозиту «Зростаючий» сроком две недели с минимальной суммой вклада 200 долларов. Пополнение вклада и частичное снятие средств не предусмотрено. За каждую пролонгацию вклада к действующей ставке прибавляется 0,1%. Если на период действия договора приходится день рождения вкладчика – к действующей ставке осуществляется надбавка 1% годовых, начиная со следующей пролонгации депозита.

6,25% годовых в долларах предлагает VAB Банк по депозиту «Неделя» сроком одна неделя с минимальной суммой 500 долларов. Возможно пополнение и частичное снятие средств. Пролонгация вклада автоматическая и может осуществляться до 12 раз, при этом осуществляется надбавка к базовой ставке.

6% годовых в долларах предлагает вкладчикам Кредитпромбанк по депозиту «Влучна десятка» сроком десять дней с минимальной суммой депозита 200 долларов. Возможно пополнение вклада на сумму от 100 долларов. Пролонгация вклада автоматическая. При сумме вклада от 200 долларов каждые 30 календарных дней с даты открытия вклада предоставляется бонус 0,3% годовых; после 29-го продления срока вклада бонус увеличивается до 1%.

3,5% годовых в долларах предлагает вкладчикам Терра Банк по депозиту «Яркая семёрка» сроком одна неделя с минимальной суммой 200 долларов. Возможно пополнение вклада на сумму от 50 долларов. Пролонгация вклада возможна до 12 раз, при этом каждый раз ставка увеличивается на 0,25% годовых.

3% годовых в долларах предлагает банк Финансы и Кредит по вкладу «Великолепная семерка» сроком одна неделя с минимальной суммой от 200 долларов. Пополнение и частичное снятие средств не предусмотрено. Пролонгация вклада автоматическая, применяется надбавка 0,1% годовых с каждой новой пролонгацией, максимальное количество возможных пролонгаций – 12 раз.

1% годовых в долларах предлагает Platinum Bank по вкладу «Знакомство» сроком две недели с минимальной суммой 200 долларов. Пополнение и частичное снятие не предусмотрены. Возможно продление срока до 56 дней.

Самые прибыльные вклады в гривне сроком один месяц

16,5% годовых в гривне предлагает Актив-банк  по депозиту «Актив прибыльный» сроком на месяц с минимальной суммой 500 гривен. Пополнение вклада и частичное снятие средств не предусмотрено. При переоформлении вклада на срок 3-6 месяцев ставка увеличивается на 0,1% годовых, на срок 9-12 месяцев – на 0,25% годовых

16,25% годовых в гривне предлагает VAB Банк по онлайн-депозиту VAB 24 (открывается через Интернет-Банкинг) сроком один месяц с минимальной суммой 1000 гривен. Возможно пополнение вклада без ограничений. При пролонгации ставка увеличивается на 2%.

15,5% годовых в гривне предлагает Мегабанк  по депозиту «Продуктивный месяц» сроком один месяц с минимальной суммой вклада 500 гривен. Пополнение депозита и частичное снятие средств не предусмотрены. Пролонгация осуществляется на срок не меньше чем один месяц, но общий срок действия депозитного договора не должен превышать 6 месяцев. При пролонгации ставка увеличивается на 0,5% годовых.

15,25% годовых в гривне предлагает вкладчикам Universal Bank  по депозиту «Срочный» сроком один месяц с минимальной суммой 1000 гривен. Пополнение депозита и частичное снятие средств не предусмотрены. Возможна пролонгация на условиях, которые будут действовать на дату пролонгации.

14,5% годовых в гривне предлагает Терра Банк по депозиту «Благосостояние» сроком один месяц с минимальной суммой вклада 1000 гривен. Пополнение и частичное снятие не предусмотрены. При переоформлении депозита ставка увеличивается на 1%.

Самые прибыльные вклады в долларах сроком один месяц

6,65% годовых в долларах предлагает VAB Банк по онлайн-депозиту VAB 24 (открывается через Интернет-Банкинг) сроком один месяц с минимальной суммой 200 долларах. Возможно пополнение вклада без ограничений. При пролонгации ставка увеличивается на 0,5%.

6,5% годовых в долларах предлагает БМ Банк  по депозиту «Доходный Плюс» сроком на месяц с минимальной суммой 100 долларов. Пополнение вклада и частичное снятие средств не предусмотрено. При пролонгации вклада ставка увеличивается на 0,25% годовых.

6,5% годовых в долларах предлагает банк «Финансовая инициатива» по депозиту «Говерла» сроком один месяц с минимальной суммой вклада 200 долларов. Пополнение депозита и частичное снятие средств, а также пролонгация не предусмотрены.

6% годовых в долларах предлагает вкладчикам Надра Банк  по депозиту «Семейный капитал» сроком один месяц с минимальной суммой 50 долларов. Пополнение депозита, частичное снятие средств и пролонгация не предусмотрены.

6% годовых в долларах предлагает Укргазбанк  по депозиту «Срочный» сроком один месяц с минимальной суммой вклада 100 долларов. Пополнение депозита, частичное снятие средств и пролонгация не предусмотрены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где можно оформить гибридный депозит




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK