Особый режим. Как работают банки на Донбассе

Финансовые учреждения Донецкой и Луганской областей приостанавливают или вводят особый режим работы.
Особый режим. Как работают банки на Донбассе
Корреспондент.net

Крупнейшие украинские банки приостанавливают или вводят специальный режим работы отделений в Донецкой и Луганской областях, сообщает информагентство Интерфакс-Украина.

В частности, по данным пресс-службы Райффайзен Банка Аваль, по состоянию на 7 июля в Донецкой области работали 24 из 58 отделений, в Луганской области – 8 из 26 отделений.

Ранее в пресс-службе ProCreditBank в комментарии Корреспондент.net сообщили, что банк с 7 июня приостановил работу своего отделения в Донецке.

Также в пресс-службе ПриватБанка в комментарии Корреспондент.net сообщили, что временно приостанавливают работу отделений в зоне проведения активных фаз антитеррористической операции в Донецке, Макеевке, Горловке. В то же время возобновлена работа отделений в Славянске, Краматорске, Артемовске и Константиновке Донецкой области.6 отделений банка.

"Все отделения банка вернутся к обычному режиму работы после урегулирования ситуации в этом регионе", - сообщил представитель пресс-службы.

Как сообщили в пресс-службе ОТП банка, 7 июля приостановлена работа четырех из пяти отделений банка в Донецке, всех четырех отделений в Луганске, а также по одному отделению в Краматорске, Макеевке, Горловке и Славянске.

По данным пресс-службы Первого украинского международного банка, 7 июля банк ввел сокращенный график работы – до 16.00 для 25 из 50 отделений в Донецке и Донецкой области.

До 12.00 7 июля работало одно из трех отделений банка в Луганске, до 14.00 – отделение в Краснодоне (Луганская область). Всего в Луганске и Луганской области у банка шесть отделений.

Читай также: Центробанк РФ запретил деятельность еще четырех украинских банков в Крыму

В пресс-службе Дельта банка сообщили, что в Донецке и Луганске все отделения работают в штатном режиме. Вместе с тем, введен особый режим работы в двух отделениях в Краматорске и одного в Славянске. Всего в Донецкой и Луганской областях у банка 31 отделение.

Как сообщила заместитель директора по продажам и маркетингу Платинум Банк Катерина Ладыженская, банк приостановил работу всех отделений в Донецке и Луганске.

"У банка шесть отделений в Донецке, по одному в Макеевке, Мариуполе и Луганске. По состоянию на 7 июля все отделения в Донецке и Луганске закрыты, отделения в Макеевке и Мариуполе работают. Мы на постоянной основе следим за ситуацией в городах и оперативно принимаем решения о закрытии/открытии отделений", - сказала Ладыженская.

Пресс-секретарь банка Финансы и Кредит Наталья Нападовская сообщила, что в нестандартном "плавающем" графике работают семь отделений в Донецке и три отделения в Луганске, временно приостановлена работа отделений в Краснодоне, Славянске и Краматорске.

"Банк стремится обслуживать своих клиентов даже в условиях АТО, по возможности предоставляя самый необходимый набор услуг - прежде всего это получение зарплат или социальных пособий, отправку или получение денежных переводов", - добавила Нападовская.

Читай также: В Славянске и Краматорске возобновляет работу банковская система

 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK