СНБО: Террористы открывают свой банк

СНБО призывает граждан Украины не доверять свои средства боевикам.
СНБО: Террористы открывают свой банк
AP

В понедельник, 17 ноября, боевики на территории ДНР планируют открыть свой "банк".

Об этом сообщил спикер ИАЦ СНБО Андрей Лысенко во время брифинга.

Читай также: Украинские банки прекратят обслуживание клиентов в зоне АТО

"Террористы планируют открыть свой "банк" вместо действующих ранее в области финучреждений. СНБО призывает граждан Украины не доверять свои средства представителям террористических организаций", - отметил Лысенко.

В свою очередь, украинские банки прекращают обслуживание клиентов в зоне АТО.

Напомним, 14 ноября Президент Петр Порошенко подписал указ, которым вводит в действие решение СНБО от 4 ноября "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях".

Решение СНБО содержит поручение Кабинета министров относительно определения источников финансирования расчетов за потребленные энергоносители, обеспечения электро- и газоснабжения на территориях Донбасса, введение особого порядка учета налогоплательщиков и уплаты ими налогов, сборов на отдельных территориях в зоне АТО, упрощение процедуры проведения восстановительных работ на территории Донецкой и Луганской областей, утверждение комплексной программы переподготовки и трудоустройства внутренне перемещенных лиц.

"Решение СНБО также предусматривает необходимость проведения мероприятий по эвакуации работников государственных предприятий, учреждений и организаций (с их согласия); вывоз по возможности имущества и документации, а также перевод государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления с отдельных территорий в зоне АТО на работу в другую местность.

Читай также: В ДНР и ЛНР прокомментировали указы Порошенко о Донбассе

В свою очередь президент РФ Владимир Путин заявил, что не понимает, зачем Петр Порошенко подписал указ, который фактически вводит экономическую блокаду юго-востока страны, но это, по его словам, не фатально.

"Из СМИ я узнал о том, что президент Украины издал указ о фактической экономической блокаде регионов - Донецка, Луганска. Мне кажется, что это большая ошибка, потому что они (власть) собственной рукой отрезают эти регионы. Зачем?" - отметил он.

Смотрите также - Порошенко отменил особый статус Донбасса




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.35 42.27 0.00
Продажа 39.89 42.96 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK