Переключиться на мобильную версию

В Украине подорожали продукты питания

Больше всего подорожали сливочное масло, почти на 30%, сало и свинина - на 16,9% и 15,3%.
Социальные продукты питания поднялись в цене
Социальные продукты питания поднялись в цене
flickr.com

В Украине дорожают социальные продукты питания. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные инфляционного барометра. 

Читай также: Украина начинает сезон экспорта арбузов: Херсонские стоят 5-7 грн/кг

По состоянию на 25 июня, по сравнению с аналогичной датой прошлого года, мука выросла в цене на 14,3% - до 14,1 грн за кг, колбасы - на 6,4%, до 184,3 грн за кг, макароны - на 9,7%, до 42,5 грн за кг, масло - на 29,6%, до 209,5 грн за кг, молоко - на 5,9%, до 23,4 грн за литр, сало - на 16,9%, до 132,3 грн за кг, свинина - на 15,3%, до 119,9 грн кг, сыр мягкий - на 17,5%, до 133,5 грн за кг.

Несущественно, но подорожал рис - на 3,3%, до 28,4 грн за кг.

При этом, за год в Украине подешевели крупы гречневые - на 2,08%, до 21,6 грн за кг, курятина - на 3,9%, до 91,9 грн за кг, морковь - на 41,8%, до 16,3 грн за кг, масло - на 2,5%, до 35,8 грн за литр.

Ранее сообщалось, как различаются цены на продукты в разных странах ЕС. Самые дорогие продукты в Дании, а самые дешевые – в Румынии.

Комментариев (18)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  26.06.2019, 16:11
Оценка:  0
гость
vindicta 26.06.2019, 10:11

По моему вам пришло время почистить наградной пистолет вслед за тымчук-говорящаякаска...
гость  (аноним)  26.06.2019, 16:07
Оценка:  0
гость
На продукты и в прошлом году было около того (осенью ездил по делам на неделю, но вот коммуналка и налоги там все еще значительно выше. Так что нам в Украине еще есть простор для маневра.
гость  (аноним)  26.06.2019, 07:39
Оценка:  +4
гость
Вернулся с Германии пару дней назад, где пробыл почти месяц! Так вот цены на продукты там дешевле чем у нас! Причём на все! Прилетел в Украину, зашела в магазин и просто был в шоке!!!! Огурцы в разгар сезона стоят 25 грн. ! В Германии 60 центов =18 грн. Про ягоды просто промолчу.....
vindicta    26.06.2019, 10:11
Оценка:  0
vindicta
Ну если вы уважаемый закупаетесь на Бессарабске, то кто вам доктор, но скорее всего вы Украину видели только на мониторе своего компа в ольгино. Так вот, огурцы в Ашане (не самый дешевый магазин) 14,5 грн, морковь 13,5 и так далее, проверить легко когда есть интернет и мозги.
Шерханчик    26.06.2019, 01:02
Оценка:  -1
Шерханчик
Еще и говорят, что мы из Донбасса в Украину за продуктами ездим.))) Да у нас все в разы дешевле. Бензин-41 руб .Куры 116 руб. Молоко 17 руб-литр 1 грн- 2,4 руб. Коммуналка как и была раньше. Нах...нам такая Украина нужнр. Намайданили- живите там сами с такими ценами.
vindicta    26.06.2019, 10:26
Оценка:  0
vindicta
Ай-яй-яй как же так выходит, что Министерство экономического развития дырляндии завышает в своих отчетах цены, ведь если верить им то: курица минимум 127 руб, молоко 40 руб, а бензин 43 руб. Вроде цены не большие, только при средней зарплате в 8247 руб, сильно не разгонишься. Сред з/п Украина 23926р
Шерханчик    26.06.2019, 11:56
Оценка:  0
Шерханчик
vindicta
Куры от 105 до 140. От категории. Бензин от 41 дп44. Полторалитровая бутылка молока 50 рублей. А теперь посчитай, долбень безграмотный даже если, как ты написал, то где дешевле., если моя пенсия такая же как и в Укрине. Я со своими 1700 там сдохну. Пошли вы на йух с такой пенсией.
гость  (аноним)  26.06.2019, 00:34
Оценка:  -2
гость
Крым --- х()хлов послал на йух!!!!
Донбасс --- х()хлам дал п&зды!!!
Европа ---х()хлов терпит ради уборки говна!!!!
НАД Х()ХЛАМИ НАДО БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОПЫТЫ ПРОВОДИТЬ !!!!!
vindicta    26.06.2019, 10:34
Оценка:  -1
vindicta
Крым - сосет из рф бабло, крымчане прозревают, аксенов радуется, расеяне в глубинке плачут.
Даунбасс - получает ответку по полной и тихо пятится назад.
Европа - опять наступила на те же грабли, что и в 30-х похерив нацизм.
Рассеяне результат самого жестокого опыта - нация не воли.
ziguru    26.06.2019, 00:12
Оценка:  0
ziguru
Вырастил дома помидор - считай миллионер.
FPN    25.06.2019, 17:07
Оценка:  +5
FPN
ПАДЕНИЕ, ПАДЕНИЕ, ПАДЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРОВНЯ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!
гость  (аноним)  25.06.2019, 16:14
Оценка:  0
гость
Украинцев, которые продали свои почки - 20 человек. За свой орган он получали от 10 до 15 тысяч долларов.

Ну как то так...
vindicta    26.06.2019, 10:42
Оценка:  0
vindicta
По данным компании яндекс в мае 2019 года продажей своей почки интересовалось 16 рассеян.
Ну как то так....
lusyika    25.06.2019, 14:00
Оценка:  -2
lusyika
Цікаво - де БМ бере ці ціни??? Такої цінової ХЄРНІ в Києві немає!!! Привіт, иокшам з їх СМІ!!!!!
Тисс    25.06.2019, 22:31
Оценка:  +1
Тисс
Дебилка, ты в Киеве не видела свинины по 119,9 грн за кг, и сыра мягкий за 133,5 грн за кг??? Ты из Польши пишешь?
птицелов    25.06.2019, 13:43
Оценка:  +1
птицелов
так долар ж падає я не зрозумів!)))