Переключиться на мобильную версию

За полгода Киев заплатил за уголь РФ почти $1 млрд

При этом доля российского угля в импорте упала с 70% в прошлом году до 62,4% в первой половине нынешнего.
Украина немного сократила импорт угля из России
Украина немного сократила импорт угля из России
Getty Images

В первом полугодии 2019 года Украина сократила расходы на импорт угля на 4,2% - до 1,476 млрд долларов, сообщает Государственная фискальная служба. 

Читай также: Больше всего Укрзализныця заработала на поездах "на Москву": Инфографика

За отчетный период было импортировано 10,5 млн тонн угля. Крупнейшими поставщиками являлись Россия, США и Казахстан.

Импорт угля из России в денежном выражении достиг 921,3 млн долл (62,4%), из США – 469 млн долл (31%). Из Казахстана Украина импортировала угля на сумму 62,2 млн долл (4,22%).

Ранее сообщалось, что РФ временно разрешила ввозить запрещенные товары с Украины. Соответствующее постановление размещено на официальном портале правовой информации правительства России.

Комментариев (17)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  15.07.2019, 09:51
Оценка:  0
гость
Импорт угля из России в денежном выражении достиг 921,3 млн долл (62,4, из США – 469 млн долл (31%

А слабо и в тоннаже рядом цифири поставить, и марки угля?
гость  (аноним)  13.07.2019, 10:12
Оценка:  0
гость
Откуда у «Киева» такие деньги? Может всё-таки заплатила Украина, а не Киев?
АнтиBoxerogos  (аноним)  11.07.2019, 16:47
Оценка:  0
АнтиBoxerogos
Boxerogos говномес с него
Путин только слез
Boxerogos вафлеглот у Валуева
брал в рот
Boxerogos ты фашист и пропутлерский рашист
Падло ты не человек
И закончишь ты свой век
На чеченском писюне
В расии по уши в говне!)))
юдзиро6182    11.07.2019, 15:53
Оценка:  -2
юдзиро6182
Via_dolorosa
Я смотрю у вас после того как вам пиндосы помогли с майданом, у вас началось процветание, все та же нищета и клоака.
"В ЕС его не продашь", зато продали Укроаине 8 миллионов тонн.
Кстати на Донбассе не смотря на закрытие некоторых шахт добыча угля повысилась на 20%.
WTF2wtf    11.07.2019, 15:56
Оценка:  +4
WTF2wtf
Угу, "повысилась", аж 20 раз ... и танки из шахт.
Телевизор с тупыми сказками россиянам заменил нахрен способность воспринимать реальность ((((
WTF2wtf    11.07.2019, 15:58
Оценка:  +2
WTF2wtf
поэтому и отправляют периодически в бесплатные отпуска даже с оставшихся шахт шахтеров ... некуда девать даже добытый уголь (при сильно сократившейся добыче).
Отгружают на Старобешевскую ТЭС ... можно сказать "бэзвозмэздно", поскольку те денег не платят
Простакк    11.07.2019, 15:46
Оценка:  -5
Простакк
И куда только смотрят наши"патриоты"!А,ну да,им же не проплатили!А раз не проплатили значит и патриотизма не будет! :-)
WTF2wtf    11.07.2019, 15:49
Оценка:  +4
WTF2wtf
Boxerogos,
какого хера ты опять перелогинилось,
говно путинское многостаночное?
юдзиро6182    11.07.2019, 15:35
Оценка:  -3
юдзиро6182
гость (аноним) 11.07.2019, 15:17
Ты лучше расскажи сколько шахт закрылось в Украине, и когда власть начнет выплачивать долги вашим украинцам.
Via_dolorosa    11.07.2019, 15:25
Оценка:  +4
Via_dolorosa
Boxerogos- чему ты радуешься дуралей- что с приходом мацквы на куске Донбасса началась клоака и нищета. Там больше половины шахт тупо закрылись и их уже не восстановить, остальные добывают за гроши тот уголь который пытаются впихнуть хоть кому-то; в ЕС его не продашь т.к. не возьмут (уже пробовали).
МаюРацию    11.07.2019, 15:44
Оценка:  -5
МаюРацию
А зачем ЕС??? Весь уголь с Донбасса покупает Украина через РФ
WTF2wtf    11.07.2019, 15:48
Оценка:  +2
WTF2wtf
А Донбассу что с этого?
Россияне покупают теперь уголь с Донбасса втрое дешевле и меньшими объемами!!!
Донбасс в жопе, какие-то российские чинуши с вояками навариваются ... ботам путинским само собой насрать на Донбасс в реале
гость  (аноним)  11.07.2019, 15:24
Оценка:  -3
гость
а как же остаточно прощевай)))))))))))))))))
гость  (аноним)  11.07.2019, 15:17
Оценка:  +4
гость
Boxerogos 11.07.2019, 14:50 - только радоваться тут явно нечему теперь.
Шахты закрываются ударными темпами под россиянами, а оставшиеся получают копейки и тупо начинают разваливаться, бо денег тупо не дают на материалы и технику. Пихают в Россию угопь по дармовым ценам вообще, лишь бы пихнуть както
WTF2wtf    11.07.2019, 15:59
Оценка:  +3
WTF2wtf
Да это бот из-за поребрика, ему насрать
Boxerogos    11.07.2019, 14:50
Оценка:  -6
Boxerogos
Всё правильно!Сначала уголь из ЛДНР в Россию.А затем из России в Украину.Разумеется,все расходы,наценки и налоги включены в стоимость...Но главное что"в нясь вийня с Расией"!И Гитлер похоже тоже покупал у Сталина уголь во время ВОВ.Короче,сплошная ПэрэмоХахахахахахаха!!!)))))))))) )))))
WTF2wtf    11.07.2019, 15:49
Оценка:  +4
WTF2wtf
Как же без упоротого путинского украинофоба ... больное путинское наци