Переключиться на мобильную версию

Украина исчерпала девять квот на экспорт в ЕС

Полностью использованы квоты на экспорт меда, сахара, крупы и муки, крахмала, виноградного и яблочного соков, пшеницы, кукурузы и сливочного масла.
Украина уже закрыла квоты на беспошлинный экспорт кукурузы и пшеницы
Украина уже закрыла квоты на беспошлинный экспорт кукурузы и пшеницы
Getty Images

Украинские экспортеры по состоянию на 22 июля полностью исчерпали девять квот на беспошлинный экспорт агропромышленной продукции в Евросоюз. Об этом сообщила ассоциация Украинский клуб аграрного бизнеса в четверг, 25 июля. 

Читай также: Агроэкспорт Украины в ЕС растет рекордными темпами

Указано, что украинский аграрии  полностью использовала квоты на беспошлинный экспорт в ЕС следующих продуктов: мед, сахар, крупы и мука, обработанный крахмал, виноградный и яблочный сок, пшеница, кукуруза и сливочное масло.

"Заметно ускорение темпов закрытия квот и оживление торговли с ЕС, поскольку на аналогичную дату прошлого года было закрыто семь квот на беспошлинный экспорт из Украины в ЕС", - отметили в ассоциации. 

Читай также: Молдова приостановила ввоз свинины из Украины

Кроме того, квоты на экспорт в ЕС ячменя использованы на 79%, мяса птицы – 75%, солода и пшеничной клетчатки – 58%, крахмала – 53%.

Ранее сообщалось, что Украина идет на новый рекорд по агроэкспорту. За первые полгода Украина экспортировала аграрной продукции на более чем 10 миллиардов долларов. 

Комментариев (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Abel  (аноним)  29.07.2019, 10:13
Оценка:  0
Abel
А_ни- я за РАВНОПРАВНОЕ экономическое партнерство в интересах ГРАЖДАН Украины, а не в интересах политиков, пропагандистов и прочих мародеров... Я не согласен, что ВЫГОДНОЕ партнерство с Россией нам навредит. Наоборот - чем сильнее страна экономически, тем меньше возможностей давления на нее извне...
А_ни  (аноним)  26.07.2019, 21:41
Оценка:  +1
А_ни
Abel- но и торговать с оккупантами и убийцами тоже не вариант- или вы всё_таки хотите вернуть времена Яныка когда рф была нашим лучшим другом и старшим братом; с рашей у нас нет будущего вообще только на правах колонии.
гость  (аноним)  26.07.2019, 18:02
Оценка:  +2
гость
Эти квоты вовсе не новость, поэтому и выбираются они в значительной степени экспортерами еще в начале года по максимуму.
Ну так это БЕСПОШЛИННЫЙ экспорт!!! )))
гость  (аноним)  26.07.2019, 16:52
Оценка:  -3
гость
Хотелось бы узнать аргументацию минусователей по посту ниже. В чем для Украины и ее граждан могут быть плюсы от неравноправного партнерства???
Abel  (аноним)  26.07.2019, 16:35
Оценка:  -3
Abel
Квоты - защита рынка ЕС от нежелательных конкурентов. Подписантов евроассоциации совсем видимо не волновала экономика и будущее Украины... Не отстаивая свои интересы и не просчитав баланс прибыль/убытки, как это было со вступлением в ВТО и ассоциацией с ЕС - такой курс явно гибельный для Украины.
юдзиро6182    25.07.2019, 23:43
Оценка:  -9
юдзиро6182
гость (аноним) 25.07.2019, 21:29
Кстати, а где ты в моём комменте, увидел, что я написал, что большинство украинцев майданутые, не надо передергивать факты.
По моему алгоритму:
27% - майданутые.
73% - нормальные здравомыслящие люди.
WTF2wtf    26.07.2019, 11:59
Оценка:  +5
WTF2wtf
Бот безголовый, у тебя и российский "суд" майданутый ...
Дебилоид
юдзиро6182    25.07.2019, 23:38
Оценка:  -9
юдзиро6182
гость (аноним) 25.07.2019, 21:29
Получи последние данные. Согласно данным исследования, в Украине в феврале 2019 года.
хорошо или очень хорошо относились к России 57% граждан.
плохо или очень плохо — 27%.
не определились - 17%.
гость  (аноним)  25.07.2019, 21:29
Оценка:  +5
гость
birtov1990-- хотим тебя расстроить но 85 % украинцев как раз проголосовали за свободную от мацкалей Украину, так что не знаю с кем ты там собираешься договариваться если по твоему алгоритму тут почти все _майданутые_ Тяжело придётся ватникам с такой украиной жить.
петяпнх  (аноним)  25.07.2019, 20:30
Оценка:  -4
петяпнх
и пшеницу, кукурузу?
вроде даже поля только начали убирать.
супер выгодная евро ассоциация!
WTF2wtf    26.07.2019, 12:45
Оценка:  +4
WTF2wtf
а если хоть слегка попытаться мозг включать?
пик экспорта в ЕС был в январе и всю весну объемы приличные были ... это зимой собирали?
так и урожай этого года в основном будут экспортировать не сейчас, а через несколько месяцев, на пике цен
гость  (аноним)  25.07.2019, 18:40
Оценка:  +3
гость
Предаторр- лучше так чем хороводы с мацкалми. Время братания прошло, идите своей ватной дорогой, а мы с своими квотами как то сами разберёмся.
юдзиро6182    25.07.2019, 20:02
Оценка:  -7
юдзиро6182
гость (аноним) 25.07.2019, 18:40
Ты не волнуйся с тобой хороводы и братание русские водить не собираются. Это относится к нормальным украинцам, а не к майданутым как ты. И за весь народ Украины ты не отвечай.
WTF2wtf    26.07.2019, 12:01
Оценка:  +9
WTF2wtf
Россияне войну ведут на украинской земле и убивают украинцев ... конченые путинские наци