Переключиться на мобильную версию

Между Украиной и Турцией могут ввести зону свободной торговли – Президент

Президенты обсудили вопрос введения зоны свободной торговли .

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. Главы государств обсудили введение зоны свободной торговли между странами.

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Читай также: Зеленский обсудит с Эрдоганом Крым и преступления против крымских татар

“Президенты сфокусировали внимание на развитии торгово-экономического сотрудничества и выразили стремление к скорейшему завершению переговоров по Соглашению о зоне свободной торговли. К обсуждению вопросов увеличения товарооборота вернутся на восьмом Стратегическом совете высокого уровня, который состоится в этом году“ – говорится в сообщении.

Также президенты обсудили развитие туризма и привлечение инвестиций в регионы.

Читай также: Зеленский заверил общину в Турции, что Крым вернется в Украину

“Владимир Зеленский пригласил представителей Турции посетить форум по восстановлению Донбасса, который пройдет осенью в Мариуполе, и вкладывать в инфраструктурные проекты в Украине.

Кроме того, главы государств обсудили вопросы Минских переговоров и войны на Донбассе“ – отмечено в сообщении.


Напомним, что глава украинского государства Владимир Зеленский находится в Турции с двухдневным визитом. В ходе своего визита Владимир Зеленский собирается встретиться с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и со Вселенским патриархом Варфоломеем.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (21)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Коляка    08.08.2019, 15:01
Оценка:  -1
Коляка
За это Зе попросил от Эрдогана признать Крым Украинским... а экономике пицда... Кто то повторяет телодвижения петюни.... скоро таким образом и бухать можно начать
Sdream    08.08.2019, 15:39
Оценка:  -1
Sdream
Так уже петруччо прилетел чтоб успеть к моменту когда Володя на стакан наступит, а то уже у петруччо уже трубы горят, надо компания для продолжения.
Sdream    08.08.2019, 14:21
Оценка:  -2
Sdream
А торговать чем? Наташами )
Яроcлав    08.08.2019, 14:50
Оценка:  0
Яроcлав
Наташами уже Рашка торгует.
Коляка    08.08.2019, 15:05
Оценка:  -3
Коляка
Ярославами торговать будет... Пойдёт
r-efr    08.08.2019, 19:33
Оценка:  0
r-efr
Лучше уж Оксанами
Яроcлав    08.08.2019, 13:26
Оценка:  -2
Яроcлав
С Турцией торговля и раньше была, чмо ЗЕ-лёное, крысёныш гороховый!
4 морпеха погибли, потому что ТЫ запретил им обороняться! В глаза их матерям посмотри, гадина ты кремлёвская!
Когда моряков вернёшь? Шаурматор конченный!
timo2010    08.08.2019, 14:17
Оценка:  +1
timo2010
у меня отношение к этому салату схожее
но зона свободной торговли уничтожит контрабанду на нижних западных таможнях - она станет бестолковой и невыгодной. Результат +бабосик в бюджет
Яроcлав    08.08.2019, 14:49
Оценка:  -3
Яроcлав
тогда объясни, как это вернёт под контроль Станицу Луганскую? Как это вернёт к жизни 4 убитых во время перемирия морпехов? Как это вернёт из плена моряков и наконец - как это освободит Крым?
Коляка    08.08.2019, 15:03
Оценка:  -1
Коляка
Ярик, та Крым не хочет обратно, но вот Украину к себе присоединить готов, правда не всю...
Коляка    08.08.2019, 13:16
Оценка:  -4
Коляка
Турки сало не едят, хотя о чем это я, не реэкспорт же из Польши делать)) Опять рынки для всех откроют и загубят ненькино производство
Яроcлав    08.08.2019, 13:28
Оценка:  -1
Яроcлав
Ага, и зимой все вымерзнем, в который раз. Едят Турки сало! Это на катсапстане сало не едят, потому что у вас кроме капусты там ничего не растёт! Тайга - и та сгорела!
Коляка    08.08.2019, 14:59
Оценка:  -1
Коляка
Упоротые вечно, когда их точка зрения расходится с оппонентам обвиняют его в том что он из РФ! Это уже не оригинально пан кастрюлеголовый...
fkrfyfan    08.08.2019, 10:59
Оценка:  -7
fkrfyfan
А Турция каким боком до минских переговоров и гражданской войне на Донбассе. Он бы ещё это с президентом Эфиопии обсудил
Huper!    08.08.2019, 11:31
Оценка:  +1
Huper!
Ты каким боком тут? Ты ж рашкован, что ты тут забыл под каждой политической статьей? Снова работу дали, новые методички?
fkrfyfan    08.08.2019, 11:32
Оценка:  -5
fkrfyfan
А ты сам какого хрена под разными никами постоянно здесь сидишь?
Huper!    08.08.2019, 11:35
Оценка:  +4
Huper!
Пхахах)) Я на твою провокацию не ведусь. Ты вчера спалился, не перелогиневшись и херню ватную писал под статьей про испанский ресторан. Отвечай, какое тебе дело до другого государства?
Huper!    08.08.2019, 11:38
Оценка:  +5
Huper!
Запомни, те кто Геббельсу помогали - закончили плохо. Тоже и тебя ждет и это не когда-нибудь, все меняется и тебя, за то, что играл чувствами людей и матерей жертв - просто на куски разорвут, а родственников насиловать будут. Такое постоянно повторяется, какие шансы что ты избежишь?
WTF2wtf    08.08.2019, 12:06
Оценка:  +3
WTF2wtf
А каким ботом это касается путинского быдлобота???
ParisMA    08.08.2019, 10:54
Оценка:  -1
ParisMA
Молодец Зеленский! не то что Пэтро-Кровавый, мсье жи не пас манже сис жюгг
по крайней мере за него не стыдно...пока не стыдно! Приличный Президент!
Яроcлав    08.08.2019, 13:31
Оценка:  0
Яроcлав
иди по фантазируй теперь на ЗЕльцмана. .... ах да, я забыл - у тебя больше не получится даже мастурбация качественная, климакс, он такой)))))))))