Переключиться на мобильную версию

Госдолг Украины вырос на $2 млрд за месяц

За два летних месяца госдолг Украины увеличился в два раза больше, чем за весь прошлый год.
Госдолг резко вырос за два месяца лета
Госдолг резко вырос за два месяца лета
flickr.com

Совокупный госдолг Украины в июле вырос на 2,5% или на 2,04 млрд долларов до 82,4 млрд долларов. Об этом говорится в данных Министерства финансов.

Читай также: В НБУ решили “вернуть доверие к банковской системе“

Так, государственный и гарантированный государством долг на конец июля составил 2 066,92 млрд гривен или 82,4 млрд долларов против 2 102,41 млрд гривен, или 80,35 млрд долларов месяцем ранее.

Общий размер прямого госдолга по состоянию на 31 июля составил 1 811,7 млрд гривен (72,22 млрд долларов) против 1 832,3 млрд гривен (70,02 млрд долларов) месяцем ранее.

При этом прямой внешний долг за месяц уменьшился с 40,12 млрд долларов до 39,93 млрд долларов.

Читай также: Минфин: Проект госбюджета-2020 на финальной стадии

Прямой внутренний долг увеличился с 782,42 млрд гривен до 810,06 млрд гривен (а в долларовом эквиваленте вырос с 29,90 млрд долларов до 32,29 млрд долларов).

Гарантированный государством долг на 31 июля составил 255,22 млрд гривен, или 10,17 млрд долларов.


Отметим, за июнь госдолг также вырос почти на два миллиарда долларов. 

При этом по итогам 2018 года госдолг в целом вырос на 2,6%, или на 2,02 млрд долларов до 78,32 млрд долларов. Годом ранее госдолг увеличился на 7,5%, или на 5,33 млрд долларов до 76,31 млрд долларов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (22)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
АнтиBoxerogos  (аноним)  31.08.2019, 08:13
Оценка:  -1
АнтиBoxerogos
Ну вот я ж говорил кто ненавидит Петьку у Порохососов автоматически становится пукинососом и агентом кремля)))
Boxerogos-    30.08.2019, 22:01
Оценка:  -2
Boxerogos-
Порошенко вернись!!!!)))
АнтиBoxerogos  (аноним)  30.08.2019, 18:30
Оценка:  -1
АнтиBoxerogos
договариваясь с новой властью об условиях своей капитуляции.А те ошметки, которые останутся в ВР, будут все пять лет отмываться от той грязи, которой их всех с головы до ног щедро одарит мощная фигура их "лидера".
АнтиBoxerogos  (аноним)  30.08.2019, 18:29
Оценка:  -1
АнтиBoxerogos
и еще пару очень одиозных персонажей. И все! Фактически фракция может разойтись по домам и начинать писать мемуары.Порошенко, известный своей патологической скупостью, выделять деньги на партию и содержание своей фракции, конечно, не будет. Он будет занят спасением своей свободы и своих активов, дог
АнтиBoxerogos  (аноним)  30.08.2019, 18:26
Оценка:  -1
АнтиBoxerogos
Вскоре вслед за ним за бугор чухнет Парубий и, - очень вероятно, - Артур Герасимов, Степан Кубив, Ирина Фриз, Ирина Луценко.Фактически фракция будет обезглавлена, развалена, смешана с говном и быстро маргинализируется. В ней останутся Климпуш-Цинцадзе, Геращенко, В. Сюмар, два представителя Меджлиса
АнтиBoxerogos  (аноним)  30.08.2019, 18:24
Оценка:  -1
АнтиBoxerogos
Скоро граждане, благодаря неутомимым усилиям Портнова, ознакомятся со всеми грязными "делишками" Петра Алексеевича, ужаснутся и после внесения Генеральным прокурором ходатайства о снятии с него депутатской неприкосновенности, он будет вынужден покинуть Украину.
АнтиBoxerogos  (аноним)  30.08.2019, 18:20
Оценка:  -1
АнтиBoxerogos
Виновен во всем известный кондитер - петр пятый, который все это и затеял, который нажился на крови, а вы вините Зеленского... Его вины в этом НЕТ!
АнтиBoxerogos  (аноним)  30.08.2019, 18:17
Оценка:  -1
АнтиBoxerogos
Давай дристани еще шо я мокша и кацап))) Какие же вы конченыем Порохоботы тьху, тьху на вас еще раз мразота!
Boxerogos-    30.08.2019, 22:02
Оценка:  -2
Boxerogos-
Ты просто пядарас-пукиносос! Это не лечится, это на генном уровне)))
АнтиBoxerogos  (аноним)  30.08.2019, 18:15
Оценка:  -2
АнтиBoxerogos
Peyot огромные долги это полностью заслуга твоего бога Потроха и Гройсмана, так что не окорбляй президента Украины Зеленского! Порохобота всегда на форуме можно узнать по тупости, хамству и полному отсутствию аргументов! Такую хрень только под кайфом можно нести! Ты под чем, утырок?
гость  (аноним)  30.08.2019, 16:08
Оценка:  -3
гость
Peyot 30.08.2019, 12:52Оценка: -2 а у вас на рассее от ништяк

Педрило, ты уже глодовкой загрузилось? По клаве попадать перестало и за авторедактором не следишь. Одни оЧепятки.