Переключиться на мобильную версию

В РФ назвали условие Украине по транзиту газа и пообещали снизить цену на 25%

Глава Газпрома Алексей Миллер заявил о необходимости прямого договора с Украиной.
Глава Газпрома Алексей Миллер
Глава Газпрома Алексей Миллер
Getty Images

Глава Газпрома Алексей Миллер в докладе президенту РФ заявил о рекордных объемах закачки газа в подземные хранилища Украины. По его мнению, это связано с тем, что что “31 декабря текущего года заканчивается договор на транзит“.

Об этом сообщают росСМИ.

Читай также: Делаем запас на зиму: уже более 7 тысяч украинских семей купили газ “про запас“

По словам Миллера “вопрос транзитного договора является чрезвычайно важным, но все-таки первоочередной вопрос – будет ли Украина покупать российский газ по прямому контракту“.

Глава Газпрома заявил, что при заключении прямого транзитного договора стоимость газа для среднестатистического украинца снизится на 25%.

В случае заключения прямого договора на поставку газа с Газпромом цена газа для конечного потребителя на Украине может быть на 25 процентов ниже текущего уровня – отметил он

При этом заключение договора и снижение цены являются вопросами двухсторонних переговоров – отметил он.


Ранее сообщалось, что РФ построила 66% морского участка Турецкого потока. Газпром по двум ниткам уложил более 1230 километров труб газопровода Турецкий поток, что составляет 66% от общей протяженности морского участка.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (15)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  11.09.2019, 11:20
Оценка:  0
гость
А кто вам сказал что газпром сделает скидку 25%?вы четверть переплачиваете посредникам по"реверсу"- полякам, швейцарцам, словакам.На прямых закупках этой переплаты не будет. Вот и все. Ну если такие бохатые - переплачивайте, они продают вам тот же газпромовский газ, объем продаж не изменится.
РАЗГЕЛЬДЯЙ    10.09.2019, 12:18
Оценка:  0
РАЗГЕЛЬДЯЙ
Да не будет никакого договора с Россией.
Нам Ваш газ не нужен.
secretspy88    10.09.2019, 12:17
Оценка:  -5
secretspy88
на референдум надо вынести этот вопрос. Готовы ли украинцы пользоваться фашистским русским газом напрямую, но на 25% дешевле, или не готовы.
РАЗГЕЛЬДЯЙ    10.09.2019, 12:20
Оценка:  +1
РАЗГЕЛЬДЯЙ
Нечего выносить все и так понятно, им надо газ продавать, а скидка 25% это развод.
Они бояться что Украина их пошлет.
Украина газ уже закачала в хранилища. Так что давай до свидание.)))))
secretspy88    10.09.2019, 12:57
Оценка:  -3
secretspy88
прям боятся? русофашисты получили дохода за 2018 от нефти в 49 млрд дол. При тех объемах, что нужны Украине - это около 3 млрд дол. Вы думаете сильно расстроятся?
secretspy88    10.09.2019, 12:57
Оценка:  -3
secretspy88
извиняюсь. опечатка. получили дохода за 2018 от газа в 49 млрд дол
гость  (аноним)  10.09.2019, 12:09
Оценка:  +4
гость
А как же бандеро-фашисты? А распятые мальчики в трусиках?
Мразь кацапская
РАЗГЕЛЬДЯЙ    10.09.2019, 12:15
Оценка:  +4
РАЗГЕЛЬДЯЙ
Как как это ж деньги.
Если Украина их пошлет, то что они будут делать со своим газом???
У Украины есть шанс ихнюю экономику поделить на ноль.
Россия посыпется.
гость  (аноним)  10.09.2019, 12:07
Оценка:  +1
гость
КАЦАПЫ, ИДИТЕ НАКУЙ!
ЗАСУНЬТЕ ТРУБУ СЕБЕ В ЖОПУ, БЫДЛО ЕБ...НОЕ
РАЗГЕЛЬДЯЙ    10.09.2019, 11:35
Оценка:  -1
РАЗГЕЛЬДЯЙ
Прямой договор?- зачем? Иди те гуляйте. Вы ж кричали, что мы у Вас газ воруем. Вентиль перекрыть и до свидания Газпром.
Газ японцам продавайте.))))
Кайдаш    10.09.2019, 11:09
Оценка:  +2
Кайдаш
Однако... А как же трындёж про ржавую украинскую трубу, и лучезарную перспективу Сев и Юж потоков? )))
Люблю_Украину    10.09.2019, 10:58
Оценка:  -7
Люблю_Украину
Опа, старая песня о главном) Вот стоило страну кроить, людей столько положить что бы в итоге все было как и было??? Неужели только ради Крыма?
WTF2wtf    10.09.2019, 12:11
Оценка:  +5
WTF2wtf
Ну Донбасс президент россии точно только ради захваченного им Крыма так жестко поимел и опустил
Люблю_Украину    10.09.2019, 12:15
Оценка:  -8
Люблю_Украину
Ну знаешь, это как лечить зубы. Что-то надо удалить, что-то надо подсверлить, где-то надо потерпеть. Главное же это причина из-за которой пришлось потерпеть Донбассу. А её все знают - незаконный государственный переворот. А дальше уже было так как было.
РАЗГЕЛЬДЯЙ    10.09.2019, 12:16
Оценка:  +5
РАЗГЕЛЬДЯЙ
Президент России поимел своих граждан, но прежде всего нанес невосполнимый урон Украинскому народу.