Гражданам Украины будут по-новому выплачивать социальную помощь

Правительство намерено пересмотреть критерии социальных выплат
Гражданам Украины будут по-новому выплачивать социальную помощь
minfin.com.ua

В Украине изменятся подходы к выплатам различных видов социально помощи, сообщает пресс-служба Минсоцполитики. Речь об этом шла в ходе общения министра социальной политики Юлии Соколовской с делегацией от Всемирного банка, возглавляемой директором Всемирного банка по делам Беларуси, Украины и Молдовы Сату Кахконен.

Читай также: В Украине изменят состав потребительской корзины

Речь шла о сотрудничестве между Минсоцполитики и Всемирным банком. Юлия Соколовская рассказала представителям банка, какие первоочередные вопросы стоят на повестке дня ее министерства. В частности, идет напряженная работа над формированием проекта бюджета страны на следующий год, а также над внедрением системы Е-social, в которой будут сконцентрированы все данные о каждом получателе социальных выплат.

Кроме этого, министерство работает над новой концепцией социальных выплат. Чиновники считают, что соцпомощь должна быть более ощутимой и боле адресной. Если выразить это в двух словах, то трудоспособное население должно трудиться и само обеспечивать себя, а нетрудоспособных граждан должно материально поддерживать государство.

Читай также: Узаконенный фриланс и 28 дней отпуска: Что в новом Трудовом Кодексе

“Главная идея – Минсоцполитики должно увеличивать уровень поддержки наиболее уязвимых слоев общества. При этом мы должны создавать и укреплять существующие стимулы для работы трудоспособного населения“, - подчеркнула министр.


Напомним, ранее мы писали, что некоторые украинцы расторгают брак ради того, чтобы получить субсидию на оплату коммунальных услуг.Именно этим юристы объясняют небывалый всплеск количества разводов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK