"К нам приехали ревизоры": в Киев прибыла миссия МВФ

Переговоры с международными кредиторами продлятся несколько дней
"К нам приехали ревизоры": в Киев прибыла миссия МВФ
www.kmu.gov.ua

Сегодня, в среду, в Украину прибыла миссия МВФ. Кредиторы начали переговоры с представителями от украинской стороны. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук на брифинге, состоявшемся сразу после заседания Кабмина, пишет news.finance.ua

Конечно, в первый день визита преждевременно говорить о каких-то конкретных договоренностях, представители МВФ только начали свою работу. Им предстоит оценить “домашнее здание“, выполненное Украиной ради того, чтобы заполучить очередную кредитную программу от фонда.

Читай также: МВФ назвал объем фиктивных инвестиций в мире

Украинская власть надеется, что переговоры будут успешными, и уже на следующей неделе обещает дать развернутую информацию о том, что удалось выторговать.

“У нас сегодня в Украину прибыла миссия МВФ, с которой мои коллеги начали переговоры. Я думаю, на следующей неделе мы выйдем с развернутым месседжем об этом”, – сказал премьер.

Предыдущий визит представителей МВФ состоялся с 21 по 29 мая. Тогда уже были наработаны определенные договоренности. И тогда же кредиторы пообещали, что вернутся в Украину осенью, когда приступит к работе новое правительство.

Читай также: Евросоюз пообещал Украине предоставить второй транш кредита

О том, каким ожидается объем кредита и периоде кредитования, сейчас не говорят. Однако ранее глава минфина Оксана Маркарова высказывала предположение, что длительность новой программы сотрудничества с МВФ может составлять 3 года.

При этом замглавы Нацбанка Дмитрий Сологуб заявил, что правительство намерено договориться о четырехлетнем предоставлении кредитной помощи на сумму до 10 миллиардов долларов.


Напомним, что Украине повысили кредитный рейтинг. Международные эксперты утверждают, что в нашей стране улучшилась макроэкономическая стабильность. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram  




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK