Переключиться на мобильную версию

"Больше на 500 грн": Какой будет "минималка" в 2020 году

Размер минимальной заработной платы в следующем году возрастет на 13,2%.
Минимальная зарплата в 2020 году немного увеличится
Минимальная зарплата в 2020 году немного увеличится
depositphotos

В соответствии с проектом Бюджета на 2020 год минимальная заработная плата возрастет на 550 грн или на 13,2%.

Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

Читай также: “Минималка“ не меньше 6,5 тыс: Розенко спрогнозировал уровень зарплат в 2020 году

“В 2020 году минимальная заработная плата вырастет на 550 грн и составит 4723 грн (+13,2% к предыдущему году)“, - говорится в сообщении.

“Должностной оклад работника I тарифного разряда Единой тарифной сетки с 1 января 2020 года предлагается установить на уровне 2102 гривны (+9,4% к предыдущему году, +181 грн)“ – продолжили в Минфине.


 

Комментариев (15)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  04.10.2019, 10:09
Оценка:  0
гость
нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
гость  (аноним)  03.10.2019, 10:44
Оценка:  0
гость
с мвф еще ничего не подписали, а зеленому избирателю лапшу уже вешают)
МЕЛЬХИОР    02.10.2019, 22:25
Оценка:  -5
МЕЛЬХИОР
Клоуняку - на смереку!!!
Этот шутник уже "больше на 500 грн" обещает? А что, уже газ бесплатный сделал? Или опять пошутил?
Толькои может, что капитуляцию подписать и Яныка позвать на трон!
гость  (аноним)  02.10.2019, 22:15
Оценка:  +2
гость
21:38,
хуже Донбасса, захваченного в Россией, теперь не живет никто.
Это похоже запрещенная для россиян реальность?
Даже неудивительно - оккупанты всегда свою массовку кормят отборным пропагандистским дерьмом, традиционно.
Фидель Кастро  (аноним)  02.10.2019, 22:03
Оценка:  -8
Фидель Кастро
МЕЛЬХИОР 02.10.2019, 21:54

давай, давай, клоун!!!!!
ДАЁШЬ МАЙДАН!!!!
Весь мир попкорном запасся и сел перед ТВ !!!!
МЕЛЬХИОР    02.10.2019, 22:22
Оценка:  -5
МЕЛЬХИОР
Есть у нас 1 клоун - президентом работает. Ты не в счет, потому что ты клоун не наш.
МЕЛЬХИОР    02.10.2019, 21:54
Оценка:  -7
МЕЛЬХИОР
Если Клована до Нового Года не выгоним на Ростов, то будет в Украине рубль, а зарплат не будет, потому что денег нет, но вы держитесь!
Потому - все на Майдан! Протесты УЖЕ идут в Одессе, Днепре, Киеве, Львове, Харькове и т.д.
Присоединяйтесь!
Протестуйте против капитуляции!!
крымчанин  (аноним)  02.10.2019, 21:38
Оценка:  -5
крымчанин
во у свинорылых пукан рвёт как !!!
СВИНОРЫЛЫЕ НИЩЕБРОДЫ,
пока что вы в Россию ездите работать,
пока что вы укроублюдки в Европе говно убираете,
пока что вы укрофашисты на Донбассе п*зды получаете и т.д. !!!

PS Даже молдаване лучше вас живут!!! ха ха ха
МЕЛЬХИОР    02.10.2019, 22:38
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
Откуда такие познания, про жизнь молдаван? Ты сам наверное к ним на заработки, гавно гагаузское грести ездил?
МЕЛЬХИОР    02.10.2019, 22:40
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
ёпта! Я понял) Ты ж "крысчанин"! Тебя ж кроме как в ПМР и ДНР никуда не пускают унитазы мыть))))) Воот откуда познания про жизнь в Приднестровье!
гость  (аноним)  02.10.2019, 18:23
Оценка:  +6
гость
18:01, Россия своим военным присутствием засунула Донбасс намного ниже и Харькова, и Киева, и Одессы, и Львова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Но россияне обязаны оправдывать всю эту говень от их страны, как и немцы когда-то.
гость  (аноним)  02.10.2019, 18:21
Оценка:  +6
гость
18:01, ну прихватила ваша Россия Донбасс и что?
Полный алес в реале, который россиянам запрещено показывать.
Сколько там местных сбежало из своих домов от этого "русского мира с танками"? Половина Донбасса? И еще и тупо радуются этой фашистской хрени из россии.
гость  (аноним)  02.10.2019, 18:01
Оценка:  -7
гость
гость (аноним) 02.10.2019, 17:52

Да, только почему то твои же земляки тянутся к этому "деревянному" !!!
И соглясись, что в России наааааамного лучше люди живут , чем у вас!!!
Сколько от вас "хороших" сбежало?