Переключиться на мобильную версию

В Украине может появиться еще один выходной – День Независимости

Соответствующий проект постановления предложила нардеп от партии Слуга Народа Оксана Савчук.
Нардепы предлагают украинцам еще один выходной
Нардепы предлагают украинцам еще один выходной
Getty Images

На сайте Верховной Рады 3 октября был зарегистрирован Проект Постановления №2205 О Дне Независимости Украины. Инициатор Проекта – нардеп от Слуги народа Оксана Савчук.

Об этом сообщают Финансы.bigmir.net.

Читай также: Перевод времени, выходной и отказ от мелочи: Что еще изменится в октябре

Нардеп предлагает признать 22 января Днем Независимости Украины и ежегодно отмечать его как государственный праздник. 24 августа Савчук рекомендует считать Днем восстановления Независимости Украины и также его ежегодно отмечать.

Читай также: “Купят и так“: Почему цены не падают вслед за долларом

“22 января 1918 года был провозглашен IV Универсал Центральной Рады Украинской Народной Республики, которым была восстановлена национальная государственность украинской нации. Однако с 18 марта 1921 года по 23 августа 1991 года территория Украины была оккупирована. Оккупацию территорий Украинской Народной Республики осуществляли РСФСР, а затем СССР, Польская Республика, Чехословацкая Республика, Королевство Румыния, Королевство Венгрия, Германская империя“ – говорится в пояснительной записке.

Реализация этого постановления не требует выделения средств из Государственного бюджета Украины

Читай также: В Украине могут ввести дополнительный налог на обмен валюты

“Для восстановления исторической справедливости необходимо признать преемственность современного государства Украина от Украинской Народной Республики. Первым этапом этого пути и станет перенос Дня независимости на 22 января“ - говорится в пояснительной записке.


Ранее сообщалось о том, что НБУ прогнозирует объем новой программы МВФ на сумму от 5 до 10 млрд долл.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram    

Комментариев (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Дева  (аноним)  07.10.2019, 21:25
Оценка:  -1
Дева
День Девственности и День восстановления Девственности.
Alexsy    07.10.2019, 19:34
Оценка:  -4
Alexsy
Нужно минимум 3, от Эвропы, Штатов и России....
МЕЛЬХИОР    07.10.2019, 19:21
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
ЗЕльцман в честь своей независимости от Украинского народа всем выходной устроил? Ну так не долго ему праздновать прийдётся. Мы по работаем над этим! А Моника ЗЕлинская, будет уже на Ростове с яныком в гостях праздновать!
Люблю_Украину    07.10.2019, 19:13
Оценка:  -5
Люблю_Украину
Все верно, один "на" Украине, второй день независимости "в" Украине. Чем больше дней - тем больше независимость!)))))
гость  (аноним)  07.10.2019, 17:38
Оценка:  -2
гость
Заметьте, ни в одной из европейских странах, США и Канаде нет столько государственных праздников (де факто выходных за счет работодателя), как в странах постСССР. Кстати в США даже отпуска оплачиваемого работодателем нет. Пора с наследием комуняк заканчивать!
i-Kovalsky    07.10.2019, 20:01
Оценка:  +2
i-Kovalsky
У нас таких 11. В США - 10, в Канаді взагалі 13. По Європі в середньому 10. В Німеччині тільки 7 (але у них відпустка 30 днів, а не 24, як у нас), але в Іспанії- 14, а в Болгарії взагалі 16. З приводу відпусток, то у нас 24 дні, що теж середня кількість для Європи.
i-Kovalsky    07.10.2019, 20:03
Оценка:  +2
i-Kovalsky
з приводу відпустки у США, то так, офіційного закону, що зобов'язує, немає. Але роботодавець у більшості сам її встановлює, і часто там 5-6 робочих тижнів. Плюс роботодавець часто встановлює додаткові святкові дні крім закріплених законом. Тому ваш стереотип про "лінивих х*хлів" не дуже вірний.
Boxerogos ЧМО  (аноним)  07.10.2019, 16:59
Оценка:  0
Boxerogos ЧМО
В любом случае, эти мотивы глубоко нездоровы. При всем моем пренебрежении и брезгливости к россии, и мысли бы не возникло переться на ленту или рамблер и лить грязь и ненависть. Чого ви таке огидне,чмо?Бо тупе й нікчемне!
Boxerogos ЧМО  (аноним)  07.10.2019, 16:58
Оценка:  +2
Boxerogos ЧМО
Кацапские ущербные троляки какие ваши мотивы гадить на Украинских ресурсах? Комплексы неполноценности? Лузерство по жизни и попытка поднять свою значимость?
Peyot    07.10.2019, 15:53
Оценка:  +6
Peyot
День востановления независимости у нас будет когда мы выгоним руских окупантов а с ними и всю колорадскую и зеленую нечесть!!!!
fkrfyfan    07.10.2019, 16:16
Оценка:  -7
fkrfyfan
А с галицайскими нацистами -гомосексуалистами что делать?
Люблю_Украину    07.10.2019, 19:14
Оценка:  -5
Люблю_Украину
это будет третий день независимости)
fkrfyfan    07.10.2019, 15:14
Оценка:  -6
fkrfyfan
А ещё надо ввести "День подтверждения независимости"
Huper!    07.10.2019, 15:50
Оценка:  +4
Huper!
А тебе какое дело? Ты же московский ватник)) Господи, да удали ты этот профиль уже, его все знают
fkrfyfan    07.10.2019, 15:51
Оценка:  -7
fkrfyfan
А тебе запукровский селюк какое дело до украины?
Sergey Sergeevic    07.10.2019, 16:08
Оценка:  -2
Sergey Sergeevic
и день потери, точнее дни =) Дебилы ...