Переключиться на мобильную версию

Украинцев назвали самыми бедными в Европе

Годовой доход среднестатистического украинца 8 раз меньше, чем у европейца.
Украинцы оказались одними из самых бедных граждан Европы
Украинцы оказались одними из самых бедных граждан Европы
Getty Images

Международная компания GfK провела исследование Purchasing Power Europe 2019. Аналитики проанализировали покупательную способность в 42 странах Европы.

Читай также: Как изменились доходы и расходы украинцев за последние 5 лет – инфографика

Согласно результатам, среднегодовой доход украинца составляет 1830 евро, а европейца – 14 739 евро. Доходы наших граждан оказались в 8 раз меньше.

Первое место в рейтинге заняли жители Лихтенштейн (67 550 евро), второе – швейцарцы (42 067 евро), а третье – граждане Люксембург с доходом в 35 096 евро.

В тройке последних Косово, Молдова и Украина


Читай также: Новый закон: Сколько украинцам заплатят за доносы

Ранее сообщалось о том, что Богдан и его замы будут вынуждены подать декларации.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (13)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Шандор    26.06.2020, 12:34
Оценка:  -2
Шандор
гость  (аноним)  24.10.2019, 21:52
Оценка:  0
гость
Зато мы выше всех стрыбаемо )))
Boxerogos ЧМО  (аноним)  24.10.2019, 17:33
Оценка:  +2
Boxerogos ЧМО
Итак, Росстат приводит следующие цифры:
–- с доходом ниже 3422 руб. в месяц (т.е. в крайней нищете) живут 13,4% населения;
-– с доходом от 3422 до 7400 руб. в месяц (в нищете) живут 27,8% населения;
-– с доходом от 7400 до 17 000 руб. в месяц (в бедности) живут 38,8% населения;
Boxerogos ЧМО  (аноним)  24.10.2019, 17:29
Оценка:  +2
Boxerogos ЧМО
Зато мало кто замечает несоответствие и абсурдность ситуации, в которой оказалась Россия: нищее население в самой богатой природными ресурсами стране с самыми образованными людьми. Как такое может быть? Интересней же четамухохлов да козломордые?
гость  (аноним)  24.10.2019, 14:43
Оценка:  -1
гость
ВыВсеВрети, a кaкое отношение к твоим проблемaм имеют "лишнехромосомные" или кто бы то ни был? К тому,что общество сидит жопой нa лaвочкaх изо дня в день без делa?(фото). Или ты кaк собaкa,без хозяйского сaпогa не можешь жить?
Alexsy    24.10.2019, 11:50
Оценка:  -1
Alexsy
Слава героям майдана!
Мыкола    24.10.2019, 11:43
Оценка:  +3
Мыкола
Вчера узнал, что в "Запорожтрансформатор" начата процедура банкротства.Значит еще 2500 человек окажется на улице. Слава Украине ?
ju-jul    24.10.2019, 11:36
Оценка:  +2
ju-jul
бедных-90%, миллионеров 5%...это так, на вскидку
гость  (аноним)  24.10.2019, 11:29
Оценка:  -2
гость
Так бедные ведь не в смысле что мало платят и денег не хватает, а в смысле что под кастрюлями моск усох и лохлы стали умственно ущербными
nelci    24.10.2019, 11:54
Оценка:  -2
nelci
Это все взаимосвязано, те кто приехал майданить и те кто им платил за это, имели усохшие мозгы, надеясь за два дня построить рай в Украине.
nelci    24.10.2019, 11:55
Оценка:  -2
nelci
Когда любому европейцу понятно, что для хорошей жизни надо долго и тяжело работать в мире и согласии...
ВыВсеВрети    24.10.2019, 11:58
Оценка:  0
ВыВсеВрети
жаль, об азиатах лишнехромосомных слопатоедах не упомянули, они самые богатые!!!...)))))))
уй без соли доедают!...гы-гы-гы
Бигсэм    24.10.2019, 13:08
Оценка:  -3
Бигсэм
Экая новость.