Нардепы предлагают легализировать блокчейн и криптовалюты в Украине

Новый закон будет регулировать украинские криптовалютные операции
Нардепы предлагают легализировать блокчейн и криптовалюты в Украине
depositphotos.com

Верховная Рада Украины планирует принять законы, которые будут регулировать криптоактивы, а также деятельность, которая с ними связана в пределах Украины.

Читай также: Украина улучшила позиции в рейтинге Doing Business-2020

Об этом написал представитель депутатского объединения “Blockchain4Ukraine Алексей Жмеренецкий (от “Слуги народа) в Facebook.

Раньше Кабмин уже сообщал, что майнинг криптовалюты будет легализован в течение 2-3 лет.

Сейчас депутаты планируют внести изменения в Налоговый кодекс, официально разрешив использование терминов “майнинг, “виртуальный актив, “криптоактив и других.

Читай также: Курс биткоина на сегодня - онлайн хроника криптовалюты

Также депутаты планируют внести изменения в законы о противодействии отмыванию средств, где учтут криптовалютную деятельность.

В нашей работе по блокчейнизации страны сегодня нет соперников, есть только объединение людей, представителей законодательных и исполнительных органов власти, юридических компаний, ключевых игроков криптовалютного бизнеса , которые наконец договорились”, - написал Жмеренецкий.

Чиновник уверен, что Комитет по вопросам цифровой трансформации и Blockchain4Ukraine обеспечат законодательную базу, Министерство цифровой трансформации воплотит законы в жизнь.

“Через две недели 50 народных депутатов Украины внесут эти законопроекты в ВРУ, и вместе с Кабинетом министров мы предложим Президенту Владимиру Зеленскому определить их как неотложные для быстрого рассмотрения, ведь это огромный потенциал экономического роста, который составит миллиарды долларов. То есть до Нового года мы запустим новую эпоху блокчейн-экономики в Украине”, - акцентировал Жмеренецкий.


Напомним, что в Украине могут появиться обличители коррупции, которых власти будут мотивировать финансовым вознаграждением.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK