Переключиться на мобильную версию

Все больше украинцев хотят навсегда уехать за границу

Больше всего люди хотят переезжать в Канаду, США или Германию.
Украинцы хотят уезжать жыть за границу
Украинцы хотят уезжать жыть за границу
depositphotos.com

У граждан Украины все чаще возникает желание уехать за границу и остаться там жить. Такие данные показал опрос портала hh.ua, сообщает UBR.

Читай также: Как украинцы могут накопить пенсию — эксперт

Аналитические данные утверждают, что каждый пятый респондент однажды работал за границей. Более того, 77% опрошенных утверждают, что хотели бы иметь подобный опыт.

40% украинцев сказали, что главная причина, по которой они бы ехали работать за границу — переезд и постоянное место жительство за пределами Украины.

При этом в 2019 году возросло количество тех, кто видит в трудовой миграции возможность получить интересный опыт — 27%.

Больше всего украинцы хотят остаться жить за границей
Больше всего украинцы хотят остаться жить за границей
ubr.ua

Но не так много людей готовы работать не по специальности — 39%.

39% украинцев готовы работать не по специальности
39% украинцев готовы работать не по специальности
ubr.ua

Больше всего люди хотят переезжать в Канаду, США или Германию.

Читай также: Кто из европейцев зарабатывает больше всех

19% респондентов были бы не против поработать в странах ближнего зарубежья (Польша, Словакия, Венгрия, Молдова, Чехия) и Великобритании, а 15% - в Испании.

Меньше всего украинцев привлекает работа в ОАЭ, Португалии, странах СНГ.


Напомним, в Украине выросла средняя зарплата.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесьна Bigmir)net в Facebook и Telegram  


 

Комментариев (24)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
33  (аноним)  30.10.2019, 20:18
Оценка:  +1
33
Так люди всегда ездили от сюда в лучшие места; при Совке все сидели пеньками т.к. границы были на замке, потом пошла миграция. Вы что опять предлагаете забрать у всех паспорта и загнать в колхозы строя светлое будущее. Уже не будет так как раньше и не чего разводить ностальгию.
navigator2    30.10.2019, 19:56
Оценка:  0
navigator2
а че ніхто не хоче получити новий досвід в па-Раше?
гость  (аноним)  30.10.2019, 19:33
Оценка:  0
гость
(аноним) 18:35 "если ничего не измениться"

А как что-то изменится, если уезжают? Что, само? Или приедет дядя, который все изменит?
Поляки, эстонцы, латвийцы, литовцы взяли и поменяли.
И Украина поменяет. Свято место пусто не бывает. Главное, чтобы кацапов тут небыло
гость  (аноним)  30.10.2019, 19:28
Оценка:  0
гость
ParisMA 19:03 "никогда не было неОККУПАЦИИ"

Теперь будет!
Когда-то не было Израйлья
Когда-то не было негров и арабов в Европе
Совок, появился и сдох
Все меняется
гость  (аноним)  30.10.2019, 18:35
Оценка:  0
гость
и правильно делают что уезжают...а что тут делать? медицина почти платная пенсия минимальная экология вообще страх..у нас в доме пенсионер умер от голода..полгода лежал в квартире пока не завоняло..вот показатель того что ждет молодых когда выйдут на пенсию если ничего не измениться...
гость  (аноним)  30.10.2019, 18:29
Оценка:  0
гость
(аноним) 30.10.2019, 18:15

Про галицаев
Есть понятие - продукт ассимиляции, смешанных браков и отрицательная селекция.
350-тилетняя оккупация Украины кацапскими выблядками, не могла пройти бесследно!
Появились хох..лы-холуи и ...бандеро-фашисты, убивающие кацапов
ParisMA    30.10.2019, 19:03
Оценка:  0
ParisMA
350 летняя оккупация? на этой территории никогда не было неОККУПАЦИИ, всегда быдло служащее пану.
гость  (аноним)  30.10.2019, 18:15
Оценка:  -1
гость
спрашиваю у I-KOVALSKY ! это понятно что в Эуропе ,В Польше и т.п лучше с работой и зарплатами чем в кацапстане !!! но ты ответь на вопрос почему так и ходит поезд львов-мацква битком набитый галицаями ??? в чём проблема патриотам как ты не побежать на майдан и не покричать "шо за хвигня " ???!!!
гость  (аноним)  30.10.2019, 18:12
Оценка:  0
гость
И что?
А завтра, в Украину толпами повалят немцы, канадцы, американцы, итальянцы, которые нанюхались арабов и черножопых макак! Главное, чтобы в Украину не ехало расейское быдло! Хватит нам 350 лет
гость  (аноним)  30.10.2019, 18:00
Оценка:  +1
гость
КАЦАПЧЕЛЫ, У ВАС ТАМ ОБЕЩАЛИ КОММУНИЗМ ПОСТРОИТЬ, ...ЧЕМ ЗАКОНЧИЛОСЬ???
ХА-ХА-ХА-ХА-А-А-А- А-А-А!!!
fire_fly    30.10.2019, 19:22
Оценка:  -1
fire_fly
...окстись, малохольный! Зробидчане его и строят ))
i-Kovalsky    30.10.2019, 17:48
Оценка:  +1
i-Kovalsky
ну, так виборці Володимира Зеленського хочуть допомогти йому виконати його обіцянку: закінчити епоху бідності. Щоправда в межах своєї країни їм це не вдається...