В Киеве состоялся Украино-Израильский Инновационный Саммит

Саммит посетили около 600 представителей технологических компаний из Украины и Израиля.
В Киеве состоялся Украино-Израильский Инновационный Саммит
facebook.com/UIISummit

30 октября в инновационном парке UNIT.City состоялась вторая международная технологическая конференция Украино-Израильский Инновационный Саммит 2019: Технологии будущего. Об этом сообщает Минфин.

Читай также: Украина опустилась в рейтинге инновационных стран

Мероприятие провели в рамках первой Недели Израильских Инноваций в Украине. Стоит отметить, что саммит посетили около 600 представителей технологических компаний, топ-менеджеров корпораций, инвесторов и стартаперов из Украины и Израиля.

“Главная цель Недели Израильских Инноваций в Украине — объединить лидеров технологической индустрии двух стран, показать бизнес-потенциал Украины израильским инвесторам и компаниям, ускорить внедрение передовых израильских технологий и инноваций в Украине“, — сообщает Алена Новгородская, основательница и продюсер Недели Израильских Инноваций и Украинско-Израильского Инновационного Саммита, основательница и CEO Global Israeli Initiative.

Среди ключевых спикеров конференции — основатель крупнейшей в мире краудфандинговой платформы для инвесторов OurCrowd Джон Медвед, израильский эксперт в области кибербезопасности Амир Рапапорт, управляющий партнер одного из самых активных венчурных фондов Израиля AltaIR Capital Игорь Рябенький, владелец крупнейшего ИТ медиа Израиля People and Computers Пели Пелед.

“Украина все больше становится частью западного мира, и для нас это хорошая возможность зайти на европейскую территорию. Нам нужны партнерства с украинскими компаниями и специалистами“, — отметил хедлайнер Саммита Джон Медвед.

Говорили также и о финансовых технологиях. Израильские fintech-стартапы представили свои решения главам правлений крупнейших украинских и международных банков.

Читай также: В МВФ рассказали, как Украине стать экономически успешной

Свои разработки представляли и украинские компании. Например, впервые был представлен инновационный игровой стартап Cyberzen, который позволяет управлять игровым процессом с помощью нейроинтерфейса. Агрохолдинг МХП представил 4 украинских стартапа: QRSmarty, Khmarka, Sovtes и IntelSoft, которые были финалистами MHP accelerator – программы развития стартапов от Radar Tech, Agrohub и МХП.


Напомним, эскперты сообщили, что большинство банков планеты не переживут новый экономический кризис.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесьна Bigmir)net в Facebook и Telegram 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK