Переключиться на мобильную версию

В Киеве хотят построить наземное метро — Криклий

Метро будет проходить через Троещину.
Владислав Криклий
Владислав Криклий
facebook.com

Министерство инфраструктуры планирует строительство наземного метро вокруг Киева. Об этом сказал министр инфраструктуры Владислав Криклий в эфире ток-шоу “Право на власть“ на телеканале 1+1.

Читай также: От Жулян до Троещины: Поворозник рассказал, когда построят метро

Министр уточнил, что метро будет соединено с общим метрополитеном и будет проходить через Троещину.

“Это будет кольцевая. Это будет наземное метро, нечто похожее на пригородную электричку... Это вокруг Киева, а также на Троещину. Мы будем убеждать, мы уже встречались с представителями Киевской администрации, что не стоит вкладывать деньги в подземное метро“, - сказал Криклий.

Криклий подчеркнул, что линия будет проходить вокруг города, по Троещине и будет соединена со станциями метрополитена и пригородными железнодорожными станциями.


Напомним, депутаты внесли изменения в бюджет 2019. Теперь там предусмотрены средства на строительство новой ветки метро.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесьна Bigmir)net в Facebook и Telegram  

Комментариев (23)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
MNI1957    02.11.2019, 08:45
Оценка:  +2
MNI1957
мост не могут достроить,а там ещё космодром,и сколько ещё дач,квартир новым чинушам,дармоедам
мокрец    02.11.2019, 10:11
Оценка:  +4
мокрец
"— До чего дожились, — иронически сказал Полесов, — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!.." Ильф и Петров 12 стульев...
БАЯН батенька
Uvas    02.11.2019, 00:39
Оценка:  +1
Uvas
Не словом , а делом, пиз*даболы ЗЕковские
игнат    06.11.2019, 11:00
Оценка:  0
игнат
прошлые, петрушкины пиздоболы гиперлуп построили, а эти....
slavyanstar    01.11.2019, 23:41
Оценка:  +2
slavyanstar
Хотелось бы узнать, а что этот пистон обдрыстанный в своей жизни построил?
гость  (аноним)  01.11.2019, 23:22
Оценка:  +3
гость
Сколько мы уже таких долбаёбов на своём веку повидали? Один хотел гиперлуп строить, другой-кольцевую дорогу с мостом через киевское море, третий тоннель по Днепром. И где это всё? Та будь те вы прокляты.
slavyanstar    01.11.2019, 23:18
Оценка:  +2
slavyanstar
Я это слышу 28лет. Другие столько не живут.
AP_57    01.11.2019, 22:59
Оценка:  0
AP_57
Очень правильное решение, теперь бы этот проект та побыстрей бы внедрить.
гость  (аноним)  01.11.2019, 22:15
Оценка:  +2
гость
Будут строить, пока не наступит конец света.
SEMPENTY    01.11.2019, 15:42
Оценка:  +2
SEMPENTY
Вот это сопливое существо является министром?
Люблю_Украину    01.11.2019, 17:36
Оценка:  +3
Люблю_Украину
чем сопливее, тем меньше спиzдит
Гноблю_Рашыстов    01.11.2019, 23:14
Оценка:  +1
Гноблю_Рашыстов
Чем собливее тем больше ЗебИЛ и воровать будет больше!
гость  (аноним)  01.11.2019, 14:48
Оценка:  +3
гость
метро -это движение под землей на поезде , авто , автобусе. движение по земле -это движение по земле , это не метро. министр должен знать . наверное много занимался в британском университете.
sem    01.11.2019, 22:58
Оценка:  +1
sem
Да не совсем. Метро поезд и трамвай ещё отличаются по питанию . Трамвай постоянный ток линия вверху от 300 вольт до 3квольт. Поезд переменный ток 30квольт.. метро лапа справа постоянный ток 30кв .

Но все равно все это пиар . Вылезти в министры набить карман и исчезнуть вот реальность!
мокрец    02.11.2019, 10:07
Оценка:  0
мокрец
дитЁ, википедию не читало?...
" Линии метрополитена могут прокладываться под землёй в тоннелях, по поверхности и на эстакадах (особенно это характерно для городских монорельсов)"
простоЧел  (аноним)  01.11.2019, 14:42
Оценка:  0
простоЧел
Бигмир говно, такое же как и это ваше метро наземное. Пиз да б о лы