Переключиться на мобильную версию

Кабмин будет платить учителям по новой схеме

Гончарук предложил ввести систему "деньги идут за школьником".
Кабмин предлагает ввести систему "деньги идут за школьником"
Кабмин предлагает ввести систему "деньги идут за школьником"
depositphotos.com

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук предложил ввести новую схему оплаты труда учителей. Об этом сообщает osvita.ua.

Читай также: Сколько Минфин тратит на студентов по госзаказу

Новая система предполагает, что количество учеников в школе будет непосредственно влиять на размер окладов учителей.

«Ситуацию, когда из-за неэффективного распределения государственных субвенций местными властями учителя и врачи не получают заработную плату, считаю неприемлемой. Поэтому в 2020 году начнет работать принцип «деньги ходят за школьником». Это означает, что количество учащихся в школах будет учитываться при расчете зарплаты учителей”, – отметил Гончарук.

В Кабмине считают, что новая система поможет справедливо оплачивать труд учителя.


Напомним, правительство собирается погасить зарплатные долги перед учителями и врачами.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram    

Комментариев (15)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  03.12.2019, 09:34
Оценка:  0
гость
Путин_xyйло 02.12.2019, 20:06Оценка: +2 Скажи просто: заграницу, китайцам или кацапам

Не факт! И свои латифундисты найдутся, если ты знаешь что это такое!
гость  (аноним)  03.12.2019, 09:31
Оценка:  0
гость
Путин_xyйло 02.12.2019, 20:142 Больше всех "заработает" военрук, если поменяет затвор в автомате на нормальный
Иди на урок школота! При чем затвор? Ствольная коробка посверлена, ее надо или менять, или заделать(сварка или резьбовое а потом фрезой)А спил бойка легко восстановить!
гость  (аноним)  02.12.2019, 22:14
Оценка:  0
гость
"... Учить - каждый день 5-6 дней в неделю по 6-7 уроков!"

И чему тебя, выблядкa чубатого, научили - понимать на нескольких европейских языках слова РАБОТАТЬ и COCATЬ?? Выучи ещё, как эти слова звучат на китайском и на украинском рынке труда будешь вне конкуренции ...
Путин_xyйло    02.12.2019, 20:12
Оценка:  +2
Путин_xyйло
Давайте участковым мусорам тоже так платить. В зависимости от количества проживающих на участке! И депутатам, сколько там на их округе или типа того.
Путин_xyйло    02.12.2019, 20:04
Оценка:  +2
Путин_xyйло
В странах где реально качественное образование в классах до 15 учеников, чтоб учитель успел опросить пообщаться с каждым! Какое будет "образование, если в классе будет 40-60?Сейчас в классах 30-35 и большая часть урока - это не обучение, а успокоение!
Путин_xyйло    02.12.2019, 20:04
Оценка:  +2
Путин_xyйло
Когда ПТУшник "управляет" страной нечему удивляться, хотя боюсь оно опустится ниже дна гораздо!
гость  (аноним)  02.12.2019, 19:33
Оценка:  +2
гость
То есть,ради денег всеми правдами и неправдами будут набирать побольше детей в класс. Дать всем знания будет невозможно. Но ведь сейчас это и не обязательно. Уже и так дореформировались. Сейчас главное не научить детей, а научить его искать необходимое на разных ресурсах.
Путин_xyйло    02.12.2019, 20:14
Оценка:  +2
Путин_xyйло
Больше всех "заработает" военрук, если поменяет затвор в автомате на нормальный!
Крым-Украина    02.12.2019, 16:39
Оценка:  0
Крым-Украина
По новой схеме учителя будут работать бесплатно
Евроскептик    02.12.2019, 16:20
Оценка:  +1
Евроскептик
Вы совсем уДоды?а за рабочее время,за стаж,за допнагрузки не?Напихают по 60 человек в классы и кайфуйте?!
гость  (аноним)  02.12.2019, 15:38
Оценка:  +6
гость
В первую очередь вымрут малокомплектные сельские школы - молодые семьи переедут в города. Освободившиеся пахотные земли можно будет продать агрокорпорациям с наемными вахтовыми с/х работниками.
Путин_xyйло    02.12.2019, 20:06
Оценка:  +2
Путин_xyйло
Скажи просто: заграницу, китайцам или кацапам!
гость  (аноним)  02.12.2019, 15:22
Оценка:  +1
гость
А можно платить "без схем". Уже Супрун схему придумала, что пока скорая приедет, пациент умрет. В Европе и США по вызову выезжают сразу, а потом уже выясняют, нужны ли "другие специалисты".
Сливной_Бачок    02.12.2019, 15:40
Оценка:  +1
Сливной_Бачок
Ага, а потом в США приходит счет за эту скорую. Гуглом только русские бараны пользоваться не умеют. Пиши исчо про скорую в США.
Путин_xyйло    02.12.2019, 20:08
Оценка:  +2
Путин_xyйло
Одно дело лечить. Болеют не все и не каждый день! Учить - каждый день 5-6 дней в неделю по 6-7 уроков!