Переключиться на мобильную версию

В Украине почти на 400 грн выросли пенсии

В этом году страна выделила 363,8 миллиарда гривен на выплату пенсий.
В Украине почти на 400 грн выросли пенсии
В Украине почти на 400 грн выросли пенсии
depositphotos.com

По состоянию на октябрь 2019 года средний размер пенсий в Украине составил 3019,62 гривны - с начала года этот показатель вырос на 374 гривны или на 14,1%. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда в Facebook.

Читай также: Пенсионная реформа: каких изменений стоит ждать пенсионерам

В Пенсионном фонде утверждают, что по состоянию на октябрь 2019 года, в Украине живут 11,3 млн пенсионеров. За 10 месяцев 2019 года назначили 329 тысяч новых пенсий.

Всего на выплаты пенсий за 10 месяцев 2019 года государство направило 363,8 миллиарда гривен.

В этом году страна выделила 363,8 миллиарда гривен на выплату пенсий
В этом году страна выделила 363,8 миллиарда гривен на выплату пенсий
facebook.com


Напомним, средняя зарплата в сентябре превысила 9 тыс грн.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram  

Комментариев (13)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  07.12.2019, 19:58
Оценка:  +1
гость
БРЕХНЯ! НА 50ГР,-70ГР НЕ БОЛЕЕ,А КТО ПОЛУЧАЕТ 2500 ПО 5 ГР
катя  (аноним)  06.12.2019, 17:07
Оценка:  +1
катя
Удавитесь своими "щедростями" КЛОУНЫ
серожа  (аноним)  06.12.2019, 12:05
Оценка:  0
серожа
судьям , прокурорам и пр. у кого пенсия 20 000 добавили по 750 а у кого 1500 тому 70 , вот и опять досяга вэлыка , у срэднем на 400
гость  (аноним)  05.12.2019, 08:17
Оценка:  +1
гость
Каких 400 где их добавляют мне 5грв добавили при стаже 37 лет?
гость  (аноним)  04.12.2019, 15:56
Оценка:  -2
гость
но это не на долго все равно рф скоро не будет. так как уже сегодня сжиженый газ дешевле трубного из рф на 50 бачей.

Педрило,а ты в курсе что треть сжиженного газа в Европу с Ямал-СПГ поступает?А РФ по твоим постам уже пару лет как нет. И моста нет, и трубопроводов (в т ч Сила С
Peyot    04.12.2019, 15:18
Оценка:  +1
Peyot
Вот я слышу от этой зелени кремлесвкой что то где то выросло. Покажите мне этих пенсионеров у кого выросла на 400грн пенсия? Максимум по 50гр добавили и то еще при Порохе!
гость  (аноним)  04.12.2019, 14:26
Оценка:  +4
гость
Кому эти говнюки при власти хотят впарить лапшу ? Подняли пенсии для 80% пенсионеров на 100 гривен максимум, а пиздят о 400 !
гость  (аноним)  04.12.2019, 14:18
Оценка:  +4
гость
Власть дебилов заботится только о силовом блоке, а то не дай Бог они осерчают, да прогонят дрыном всех власть имущих. А народу надо самому организоваться и гнать нахрен и первых и вторых. Все равно что от тех, что от других толку мало !
гость  (аноним)  04.12.2019, 14:18
Оценка:  +1
гость
ЗАПРЕТИЛИ ПОКУПАТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО У РОССИИ, НО!!!В то же время, в законопроект внесли правку, которая предоставляет Кабмину право временно отменять запрет во избежание чрезвычайных ситуаций в энергетической системе Украины.
Короче если припечет-агрессор памаги!Вся суть укросвиней!
Peyot    04.12.2019, 15:21
Оценка:  0
Peyot
ну видишь захватили власть кремлеские клоуны вот и пляшут под дудку кремлеских карликов... потому такая вот хень. но это не на долго все равно рф скоро не будет. так как уже сегодня сжиженый газ дешевле трубного из рф на 50 бачей. И это только начало!
гость  (аноним)  04.12.2019, 13:44
Оценка:  +6
гость
Иоппаная статистика с этой средней температурой по больнице! Моему папе в том году пенсия была 2630 гр. а сейчас 2780. А цены на коммуналку и продукты выросли на 20-30%!
Peyot    04.12.2019, 15:22
Оценка:  0
Peyot
зато курс доллара для НеЛохов 24. Только импортеры почему пользуются курсом 28 и цены не опускают!