Переключиться на мобильную версию

Снятие моратория на продажу земли может принести около 9 млрд грн — Милованов

Министр считает, что земельную реформу нужно внедрять как можно скорее.
Тимофей Милованов
Тимофей Милованов
facebook.com

Министр экономики Тимофей Милованов заявил, что земельную реформу надо внедрять как можно раньше, ведь снятие моратория на продажу может принести около 9 миллиардов гривен за 3 месяца. Об этом пишет Экономическая правда.

“На сегодня добавочная стоимость с гектара в Украине в 2 раза меньше, чем в Польше. Нормальная работа рынка принесет лишь за 3 месяца следующего около 9 млрд грн роста ВВП, что составит около 0,23% к зеркальному росту. В 2021 году такой рост ожидается на уровне 30 млрд грн и соответственно 0,83% роста ВВП “, - подчеркнул он.

Также министр заявил, что правительство уже утвердило порядок кредитования малых фермеров.


Напомним, Милованов рассказал, в каких сферах занято больше всего украинцев.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram 

Комментариев (15)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Krotol2    05.12.2019, 11:52
Оценка:  -2
Krotol2
Какие то копейки.Да только газовая труба приносила Украине за транзит 75 лярдов в год
Krotol2    05.12.2019, 11:59
Оценка:  -2
Krotol2
Какого минусите придурки.3 лярда долларов умножьте на курс 25.Иль майдавонь и считать разучилась.Убогие
Via_doloгosa    05.12.2019, 10:57
Оценка:  0
Via_doloгosa
самое главное не то сколько она будет стоить при первой продаже, когда деньги пойдут государству, а то сколько она потом будет стоить при перепродаже. Вот тогда цены уже будут в сотнях миллиардов. А пока как обычно, олигархи скупят за бесценок и потом уже будут навариваться
Херсонець    05.12.2019, 08:57
Оценка:  0
Херсонець
200 тис. в одні руки,а хто купить,а куплять ті,хто віджав підрпиємства за ваучери у 90-х, то черговий развод виходить.
гость  (аноним)  05.12.2019, 01:59
Оценка:  +1
гость
И вот такая ху- й-ня, деточки, длится уже 28 лет: сначала рисуют зеленый сад, который на поверку оказывается колючим кустарником, в котором жить невозможно !
Евроскептик    04.12.2019, 21:45
Оценка:  +1
Евроскептик
Это сейчас 375 млн зелёных))) И земелька Украины,отданная кому попало навсегда!
MykRom    04.12.2019, 21:35
Оценка:  +5
MykRom
"составит около 0,23% к зеркальному росту". Ёлки, что за ЗЕркальный рост? А если незеркальный? По любому, не впечатляет. Лучше бы Милованов молчал.
гость  (аноним)  04.12.2019, 21:15
Оценка:  +3
гость
А вот если продавать землю вместе с людишками на ней живущими, то сколько млрд можно получить от такой продажи ? Прикинь Милованов . Давай действуй в этом направлении !
гость  (аноним)  04.12.2019, 19:36
Оценка:  +4
гость
майдауны простойнарод который не был на мудане скоро вас будет казнить за то что вы сделали со страной некогда нормальной даже при яныке трусе и воре. будьте вы прокляты на все века.
Via_doloгosa    04.12.2019, 19:24
Оценка:  +2
Via_doloгosa
Продать страну за 9 лярдов хривень? Да это же смешно. Думал речь идет о триллиардах долларов, а тут вон оно как. За шо боролись. Ну че майдауны, просрали Родину? Довольны?
Путин-Xyйло    04.12.2019, 20:54
Оценка:  -3
Путин-Xyйло
Ты, чмо, с зелебобиками попутал!
Via_doloгosa    05.12.2019, 10:51
Оценка:  +1
Via_doloгosa
Вас , Шариковых трудно с кем-то перепутать)
Alexsy    04.12.2019, 19:21
Оценка:  +3
Alexsy
Всего?????!!!!!!!!!!!????????
В маштабах стрраны - это копейки!