Переключиться на мобильную версию

"Минималка" в Украине обогнала Беларусь и Россию

С 1 января минимальная зарплата в Украине составляет 4723 грн и в долларовом эквиваленте она оказалась выше, чем у соседей, сообщил глава Минэкономики.
В долларовом эквиваленте "минималка" в Украине оказалась выше
В долларовом эквиваленте "минималка" в Украине оказалась выше
пресс-служба НБУ

Минимальная зарплата в Украине выросла с начала года и в долларовом эквиваленте теперь обгоняет “минималку“ в России и Беларуси. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов, отметив, что это случилось впервые с 2008 года.

“Впервые за много лет минимальная заработная плата в Украине опередила аналогичные показатели в России и Беларуси. Так, с 1 января минималка в Украине возросла до 4 723 грн, или 199 долларов в эквиваленте по курсу на начало года“, – пишет он.

Стоит отметить, что состоянием на 1 января в РФ минимальная зарплата составляет 12 130 рублей (195,3 доллара), а в Беларуси – 375 рублей (177,8 долларов).

Милованов объясняет это стойкими темпами роста украинской экономики, ростом национального дохода благодаря трудовой миграции и повышением социальных стандартов.


Напомним, министр экономики получил премию в размере 380% от оклада.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в
Facebook и Telegram 

Комментариев (44)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
zadneprohodchik    09.01.2020, 14:07
Оценка:  0
zadneprohodchik
а если сравнить с европой
ЗаелоПластинку    07.01.2020, 21:41
Оценка:  +4
ЗаелоПластинку
двуличные на бигмире, будьте осторожны. Антибес работает на фабрикe троллей. Насоздавал себе аккаунты и в теме "СБУ пресекла деятельность "ботофермы" ФСБ" наголосовал себе 100 плюсов за 3 часа (в 6 утра, КАРЛ!). Это обычная практика манипуляций россии
гость  (аноним)  07.01.2020, 18:36
Оценка:  0
гость
Русофашисто ни облика ни морали
BROKER666    07.01.2020, 12:04
Оценка:  +3
BROKER666
з0лупа петровская, насчёт 1,5% с доходов - я не в курсе - я не в бухгалтерии работаю, а 1,5% от 4% при накопительном депозите как-то незаметны
ZaPetra    07.01.2020, 12:40
Оценка:  -5
ZaPetra
Сейчас средний депозит в гривне 13,5-15 % годовых. С дохода по депозиту ты платишь 19,5% (18% -ПДФО и 1,5% армейский сбор) и это придумал твой любимый Яценюк. Хотя что тебе об этом известно на твоем хуторе
BROKER666    07.01.2020, 12:52
Оценка:  +3
BROKER666
у меня депозит в бакинских рублях
ZaPetra    07.01.2020, 13:02
Оценка:  -5
ZaPetra
и ты не знал что платишь налог 19,5 % с дохода ? )))
BROKER666    07.01.2020, 13:09
Оценка:  +4
BROKER666
у меня ставка 4% - я ипу что с неё снимают - пару долларов в месяц меня не напрягают... снимают не с моих личных денег а просто недодают итак халявные деньги, за получение которых мне абсолютно нифуя ненадо делать
ZaPetra    07.01.2020, 14:43
Оценка:  -5
ZaPetra
шикарная логика, государство держится на таких как ты ))) Тебе можно еще несколько налогов подкинуть и ты будешь не против. Как говорят без лoха и жизнь плоха
ZaPetra    07.01.2020, 12:41
Оценка:  -6
ZaPetra
твой удел на майданах за 500 грн скакать да на субсидиях сидеть )
Teetotaler    07.01.2020, 11:35
Оценка:  -2
Teetotaler
Вот бл...
Нарадоваться никак не можем...
ZaPetra    07.01.2020, 11:30
Оценка:  -8
ZaPetra
Еще забыли сравнить цены на коммуналку в и продукты в этих странах и Украина окажется совсем не в выигрышном положении. Хотя хоть что то улучшается при ЗЕ, страшно представить что было бы если б Петро остался.
ZaPetra    07.01.2020, 11:27
Оценка:  -8
ZaPetra
Помню месяц назад уринопатриоты пустили байку что средняя зарплата в РФ 100$ )))))
Людмила  (аноним)  07.01.2020, 11:25
Оценка:  -2
Людмила
Что бы уехать в Америку надо закрыть здесь бизнес, с 4 рабочими закрыть все очень накладно ,не заработали сколько, возраст не эмиграционный, кстати 1,5 военного сбора со всех берут официально оформленных
BROKER666    07.01.2020, 10:49
Оценка:  +3
BROKER666
тупорылые ордынские г0вн0месы, военный сбор в УКРАИНЕ снимается только с сигарет и алкоголя
ZaPetra    07.01.2020, 11:25
Оценка:  -6
ZaPetra
Ахаааа ) Вот ты и спалился майдановец безработный. Военный сбор снимается с доходов и даже доходов по банковским депозитам 18 + 1,5% = 19,5% (спасибо вашему майданному Яценюку). В РФ 13%
Шерханчик    07.01.2020, 10:43
Оценка:  -6
Шерханчик
А пенсии???? У меня 34 года стажа и 2000 грн пенсия. Как жить на нее???? А на работу уже нигде не берут. Возраст.
Via_dolorosa  (аноним)  07.01.2020, 10:56
Оценка:  +7
Via_dolorosa
Ну как же на работу не берут; вот тут сидишь срёшь за деньги, правда платят в рублях.
BROKER666    07.01.2020, 11:29
Оценка:  +5
BROKER666
+100500