Переключиться на мобильную версию

Украина получает сжиженный газ из Польши

В морской терминал в польском городе Свиноуйсьце уже прибыли 80 танкеров с СПГ – из Катара, США и Норвегии.
Первой получает сжиженный газ Польша, после чего он попадет в Украину
Первой получает сжиженный газ Польша, после чего он попадет в Украину
EPA/UPG

В Украину идут поставки сжиженный газ через морской терминал в Польше. Об этом сообщил глава Оператора ГТС Украины Сергей Макогон на своей странице в Facebook в пятницу, 31 января.

Читай также: СМИ назвали сумму газового контракта Украины с РФ

Он обнародовал статистику поставок сжиженного газа на морской терминал в польском городе Свиноуйсьце. Туда уже прибыли 57 танкеров со сжиженным газом из Катара, 13 танкеров – из США и 10 – из Норвегии.

“Часть этого газа уже в Украине“, – отметил Макогон.


Напомним, украинцам предложат по-новому закрепить цену на газ.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в
Facebook и Telegram    

Комментариев (21)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  03.02.2020, 13:12
Оценка:  0
гость
Лохос: Усраинские ПВО сбили МН-17 думая что это борт Путина. Над Польшей они пролетали в одном коридоре и одно время. Только Пу дальше над балтикой пошел, а этот борт взяли на сопровождение украинские радары. И движок ракеты бук в нидерландах,с номером
ЗаелоПластинку    03.02.2020, 01:40
Оценка:  0
ЗаелоПластинку
Русские сбили MH17, думая что это украинский АН-26. Новость об этом даже не везде затерли: к примеру tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/ 1325017 (уберите пробелы). Пересвет работает в троллятне, поэтому пишет, что ему сказали. Возможно, даже не соглашаясь с этим, просто деньги не пахнут
гость  (аноним)  31.01.2020, 20:24
Оценка:  0
гость
"ты чего такой злой ..."

romanof, он не злой, у него работа такая - в разных темах подбрасывать "дровишки" для разжигания, так сказать, страстей. Этот УEБOK строчит свои грязные высеры как от лица cвидopoв, так и от лица "вaтникoв" Не обращай внимания, просто игнорируй придурка ...
гость  (аноним)  31.01.2020, 16:05
Оценка:  +3
гость
16:00,
ЧМО, сколько там из Польши хотят получить? Всего 1 млрд кубов? Это вполне реально - через одни "Германовичи"
можно и сейчас 2 млрд реверсом качать.
гость  (аноним)  31.01.2020, 16:00
Оценка:  -7
гость
ость (аноним) 31.01.2020, 15:51Оценка: +1 15:27, через "Германовичи" можно реальный реверс газа вести из Польши.

ЧМО, Ты технические характеристики и пропускную способность этого ГРУ посмотрело?
гость  (аноним)  31.01.2020, 15:57
Оценка:  -8
гость
гость (аноним) 31.01.2020, 14:47Оценка: -3 Кстати, кацапский уе.б.ан Сюткин, хотел, без мыла, пролезть в Украину!

Тебя по ходу давно без мыла и ВАЗелина пользуют. Посмотри сколько украинских артистов ездят в Россию и растяни свой сфинктер
гость  (аноним)  31.01.2020, 15:51
Оценка:  +4
гость
15:27, через "Германовичи" можно реальный реверс газа вести из Польши.
А ты только о "Дроздовичах" трындишь, через которые теперь виртуальный реверс оформляют.
гость  (аноним)  31.01.2020, 15:27
Оценка:  -8
гость
Самый прикол-пшеки и украинцы подтвердили что реверсного газопровода из польши нет и в ближайшее время не будет построен. .Значит опять гопак с отбором из транзитной трубы Газпрома. Зря контракт эаключили...Ну потерял бы ГП лярдов10, а УКРе бы пипец пришел.ФАРШ НЕВОЗМОЖНО ПРОВЕРНУТЬ НАЗАД
Рomanoф    31.01.2020, 15:16
Оценка:  -7
Рomanoф
Это как недавно покупали у словаков российский газ с наценкой,и радовались что теперь мы обходимся без российского газа.
гость  (аноним)  31.01.2020, 14:47
Оценка:  -2
гость
Кстати, кацапский уе.б.ан Сюткин, хотел, без мыла, пролезть в Украину!
Почему-то, московитская сволота, не ездит по просторам забардюрья, а лезет за баблом в Украину!
Доблестная СБУ послала его накуй! Слава СБУ!!!
Рomanoф    31.01.2020, 15:17
Оценка:  -8
Рomanoф
ты чего такой злой,идиот с интеллектом насекомого.
ВыВсеВрете    31.01.2020, 18:17
Оценка:  -4
ВыВсеВрете
Соросенок, читай статью внимательно, "СБУ запретила", он даже не собирался хать в усраину.
Шоры с глаз сними и подсчитай сколько украинских певчов гастролирует в России.
Путин-Xyйло    31.01.2020, 20:12
Оценка:  +2
Путин-Xyйло
20.04.2020 планировался концерт тройника сСуткина?