Переключиться на мобильную версию

Украина может стать лидером по производству курятины — Милованов

В стране прогнозируют рост темпа производства мяса птицы.
Тимофей Милованов
Тимофей Милованов
facebook.com

В Украине прогнозируется рост темпа производства мяса птицы — на 8,61%. Такой темп поможет Украине стать лидером по производству курятины. Об этом сообщил министр экономики Тимофей Милованов на своей странице в Facebook.

“Есть чем гордиться. В 2020-м году Украина станет мировым лидером по темпам роста производства курятины. Украина традиционно в ТОПе стран-экспортеров продукции АПК: мы являемся крупнейшим экспортером масла, занимаем второе место в мире по экспорту ячменя, четвертое - по кукурузе. Входим в десятку по пшенице, сливочному маслу, семенам масличных. По мясу птицы - занимаем седьмое место“,- рассказывает министр.

Милованов также рассказал, что подробнее об экспорте агропромышленной продукции скоро будут докладывать на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам аграрной и земельной политики.


Напомним, ЕС приостановил ввоз мяса птицы с Украины.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в
Facebook и Telegram             

Комментариев (11)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
зevvsus    12.02.2020, 14:21
Оценка:  0
зevvsus
Как то наблюдал с балкона,соседка кинула дворняге кусок от окорочка,собака подошла,понюхала и дальше побежала.
Serg2176    12.02.2020, 16:54
Оценка:  0
Serg2176
пизди меньше. нормальные собаки на лету их хавают
ZaPetra    12.02.2020, 13:16
Оценка:  0
ZaPetra
Хаха страна-колхоз )
гость  (аноним)  12.02.2020, 10:44
Оценка:  -1
гость
МаксимУм

МЕЧТАЮ БОРЩ С КУРЯТИНОЙ СВАРИТЬ, НО ЧТОБ КАК СОВКОВАЯ "СИНЯЯ ПТИЦА"ВАРИЛАСЬ 2 ЧАСА И НЕ РАСТВОРИЛАСЬ В БУЛЬОНЕ В НЕПОНЯТНУЮ СУБСТАНЦИЮ.Такая помните, с желтыми жиринками и крепкими косточками...А позвонки шейки обсасывать - М-М...
гость  (аноним)  12.02.2020, 10:37
Оценка:  0
гость
МаксимУм
Ну вообще-то рыба стала по цене мяса. И то не факт что дикая здоровая, а не выращенная в садках на гормонах и красителях
МаксимУм    12.02.2020, 10:24
Оценка:  +2
МаксимУм
Это самое грязное производство! Мы убиваем экологию, а получаем дорогую курятину. У нас курятина скоро будет дороже говядины и свинины!
гость  (аноним)  12.02.2020, 09:42
Оценка:  0
гость
Опять глобализм...увлекутся гормональными бройлерами и яйцо птицы у европцев покупать будут.А если какой птичий мор? Пипец куропрому враз?Уже мясо крс и сало свиней у пшеков закупают, дожили пля!
гость  (аноним)  11.02.2020, 20:51
Оценка:  +1
гость
Где коровники, свинарники в Украинских сёлах? Ответ в 3,14зде. Легче завозить говно со всего мира и убивать этим говном здоровое население страны. Кто это творит ответ знаешь. Правильно сероводородные.
гость  (аноним)  11.02.2020, 19:31
Оценка:  +4
гость
Это химическое мясо есть нельзя, даже котам.
гость  (аноним)  11.02.2020, 19:18
Оценка:  +4
гость
Милованов, хватит пи...деть!
Это не курятина - это ГОВНО, напичканное химией, гормонами, внешне похожее на курицу, которым травят как население Украины, так и зарубежом.
Это говно производят наши Косюки, сидящие (непонятно какого хера) на госдотациях, т.е. на наших налогах
Мистериокс    11.02.2020, 19:13
Оценка:  0
Мистериокс
А сейчас она,что,лидер по производству петушатины?