Переключиться на мобильную версию

В Украине 83% пенсионеров получают пенсию ниже прожиточного минимума

Большинство пенсионеров получают пенсию до четырех тысяч гривен, а это ниже фактического прожиточного минимума.
Лишь 5% работающих принимают участие в системе негосударственного пенсионного обеспечения
Лишь 5% работающих принимают участие в системе негосударственного пенсионного обеспечения
depositphotos.com

В Украине 82,7% пенсионеров получают пенсию до 4 тыс грн, что ниже фактического прожиточного минимума, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

“82,7 процента пенсионеров получают пенсию до 4 тыс грн, а это ниже фактического прожиточного минимума, является ключевой проблемой которая требует решения“, - цитирует замминистра соцполитики Наталью Ненюченко пресс-служба ведомства.

По ее словам, при наличии ограниченного финансового ресурса солидарной пенсионной системы, теневой занятости, теневой выплаты заработной платы и учитывая то, что лишь 5% работающих принимают участие в системе негосударственного пенсионного обеспечения (при этом большинство платят взносы не регулярно и в недостаточном размере), уровень пенсионного обеспечения будущих пенсионеров будет снижаться.

Читай также: Украине необходимо повышение пенсионного возраста — Третьякова

Она подчеркнула, что ненадлежащее государственное регулирование инклюзивной среды и доступных услуг не позволяет пожилым людям интегрироваться в социум, вести полноценную жизнь.


Напомним, в Пенсионном фонде рассказали о размерах пенсий для разных категорий населения.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в
Facebook и Telegram            

Комментариев (18)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  15.06.2020, 16:02
Оценка:  0
гость
моя пенсия 1755 грн... как бы наши депутаты прожили м-ц на эту сумму ? если из них я должна заплатить 1200 грн за коммунальные? остается 555 грн то есть в день я могу тратить 18. 50 грн подскажите что я могу купить себе на эти деньги? пусть депутаты ответят как мне как выжить на 18.50 грн в день?
гость  (аноним)  03.03.2020, 15:48
Оценка:  0
гость
жить будем бедно но недолго...
гость  (аноним)  03.03.2020, 13:07
Оценка:  0
гость
а Boxelohos то есть'' Лох из ящика ''опять нарисовался долго ждать не пришлось, еще нарисуется Woodbrother ,такой себе Чеполлино и тот который под ником П-куйло и будет полный комплект, вы твари засрали все ветки на бигмире
куда ке кинь везде ваши высеры ушлепки
гость  (аноним)  26.02.2020, 19:25
Оценка:  0
гость
какое вранье что всего 0.7% пенсионеров получают пенсию 1644 грн ! я получаю 1612 грн стаж 23 года так как Союз распался и пошла волна увольнений ..меня уволили по сокращению..и что? я вообще не работала что такая пенсия? работала на тяжелых работах на стройке и на литейке...и не стыдно врать?
ЗаелоПластинку    22.02.2020, 15:09
Оценка:  +1
ЗаелоПластинку
Методы Киселева рассчитаны на полных идиотов, которые даже не пробуют критически мыслить. Методы Шария рассчитаны на тех, кто уверен, что умеет критически мыслить. Не нужно верить мне, попробуйте опровергнуть опровержения
гость  (аноним)  21.02.2020, 16:57
Оценка:  +2
гость
а у многих пенсия 1600 гривен так это ниже чего?ниже порэбрыка наверное тот же голодомор получается
гость  (аноним)  21.02.2020, 16:56
Оценка:  +2
гость
Скалецкая рассказала, как устроилась в Новых Санжарах

Пару часов для пиара потусовалась, меж тем про то что народ говорил канализация в речку сбрасывается без всякой предварительной обработки ни слова не пукнула!!!А это водозабор ниже по течению многих населенных пунктов и городов!
BabaYul    21.02.2020, 16:16
Оценка:  -1
BabaYul
Я вспоминаю с каким упоение эти самые пенсионеры выламывали камни брусчатки во времена Майдана. Как они с пеной на губах орали "Слава Украине". Теперь за эту славу надо платить. Мизерными пенсиями, грабительскими тарифами, отсутствием медицины и жирными харям майданных вождей. И не надо скулить.
Hoor    29.02.2020, 10:22
Оценка:  +1
Hoor
Булька, обнови методичку. У власти зебилы а не майдановцы
гость  (аноним)  21.02.2020, 13:10
Оценка:  +2
гость
Пока жиды с украинскими фамилиями будут у власти, ничего хорошего украинским людям не светит, а тем более пенсионерам Минимальную пенсию 1600 гривен получают 4млн. украински пенсионеров ! И с этой суммы они еще должны оплатить коммунальные услуги ! Презрение к гоям у них записано в их талмуде !
sensaya    21.02.2020, 14:53
Оценка:  +2
sensaya
ты забыл добавить что всё это делается под молчаливое мычание стада.
гость  (аноним)  21.02.2020, 13:06
Оценка:  +2
гость
Моя сеструха отработала в противотубдиспансере под Запорожьем 36 лет, итог-:пенсия 2856 гривен!Да подавитесь вы уже и сдохните!Може кто-то при новой владе о людях вспомнит?Хотя вора можно только убить, перевоспитать - не!
Hoor    29.02.2020, 10:26
Оценка:  +1
Hoor
"Новая" (ля, год скоро!) только плачется, что их доход в 63 тыс.грн на одного это ниочем... им МАЛО