Переключиться на мобильную версию

Киевляне перестали оплачивать коммунальные услуги

Жители столицы экономят деньги на оплате услуг ЖКХ в период карантина.
Киевляне не платят за услуги ЖКХ
Киевляне не платят за услуги ЖКХ
depositphotos.com

На фоне распространения коронавирусной инфекции, киевляне резко снизили количество платежей за услуги ЖКХ. Об этом сообщила советник замглавы КГГА Юлия Грамотная в комментарии изданию Liga.net.

Общий уровень оплаты жилищно-коммунальных услуг в марте составил менее 80%. Это на 20% меньше, чем в феврале 2020 года, - пояснила чиновница.

Такой объем недополученных платежей является рекордным за последние пять лет. В КГГА уверяют, что ситуация пока не критическая. Но уже в апреле поступления от плательщиков снизятся еще больше.

Читай также: Задолженность населения за услуги ЖКХ превысила 32 млрд грн

Больше всего неплательщиков у КП “Киевкоммунсервис“, “Киевводоканал“ и ЖЭКи.


Раннее сообщалось, что долги за электроэнергию могут привести к дефолту компаний-поставщиков.

Комментариев (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  07.04.2020, 15:31
Оценка:  +3
гость
Козломордый-крымчанин (аноним) 07.04.2020, 13:49, хавальник прикрой! Без тебя разберемся!
крымчанин  (аноним)  07.04.2020, 13:49
Оценка:  -7
крымчанин
нищеброды хохлятские СКАЧИТЕ на смех всему миру!!!
свиньи, могу продать кастрюли. Дорого !!!!

СЛАВА ИСКУССТВЕННОМУ САЛУ ДЛЯ Х()ХЛОВ!!! ха ха ха
dimasvetik    07.04.2020, 15:28
Оценка:  +15
dimasvetik
надеюсь ты здохнишь от коронавируса
SergioS    09.04.2020, 11:29
Оценка:  +12
SergioS
У тебя сушняк, хуесос?
гость  (аноним)  07.04.2020, 13:13
Оценка:  +7
гость
Когда маски вывози, о нас не думали..теперь вспомнили
Firstfurion    07.04.2020, 13:11
Оценка:  +10
Firstfurion
А это кого-то удивляет? У людей нычки кончаются и если выбирать, то люди будут покупать продукты, а не платить коммуналку.
Если так и дальше будет, то через месяц будут брать штурмом супермаркеты, так как без работы многие, а жрать охота.
Иван    07.04.2020, 11:33
Оценка:  +13
Иван
А каким хреном платить если оправили в отпуск за свой счет?
То что обещают, это только сказки!
Как говорил янык: что народу не хватает?
Им все обещаешь, а им все мало и мало!
гость  (аноним)  07.04.2020, 10:58
Оценка:  +7
гость
Теперь еще и сидеть в холодных квартирах, т.к. отопление отключили, а на улицу выйти погреться карантин не велит.
Иван    07.04.2020, 11:27
Оценка:  +7
Иван
На улицу просто так нельзя!!!
гость  (аноним)  07.04.2020, 10:54
Оценка:  +6
гость
К хорошему быстро привыкают.
GreenPeace!    07.04.2020, 10:45
Оценка:  -8
GreenPeace!
Непродов.инет маг.Киев.Заказов тьма.По два дня обрабатываем.Не надо говорить,что у людей денег нет.
iviss    07.04.2020, 10:59
Оценка:  +7
iviss
Заказы он-лайн сейчас практически полностью забрали все конкурентные заказы. Следовательно общий уровень покупной способности уже ниже. Так как большинство живет от зарплаты к зарплате, а как раз только проходит первый месяц изменения мы увидим ближе к маю. И май 100% просядет по продажам
SINOBI-LIFE    07.04.2020, 10:09
Оценка:  +24
SINOBI-LIFE
При удорожании продуктов оплата жкх уходит на задний план,ничего удивительного,а с новыми штрафами вообще станет не актульным,зато ломбарды открыли!!!
GreenPeace!    07.04.2020, 10:46
Оценка:  +1
GreenPeace!
Ломбарды и были открыты
Иван    07.04.2020, 11:29
Оценка:  +6
Иван
К сожелению только это и спасает
Путин-Xyйло    07.04.2020, 11:38
Оценка:  +15
Путин-Xyйло
Не удорожание продуктов, а отсутствие доходов! К тому же Зельц "разрешил не платить".