В Минрегионе разъяснили, как украинцы могут меньше платить за "коммуналку"

Украинцев призывают внедрять альтернативные источники энергии, устанавливать энергосберегающие осветительные приборы и изменять бытовые привычки.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
В Минрегионе разъяснили, как украинцы могут меньше платить за "коммуналку"
depositphotos.com

Украинцы могут сэкономить на оплате “коммуналки“ после внедрения энергоэффективных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона.

Читай также: Газ для населения подешевел до минимума за 4 года

Так, в ведомстве отмечают, что основные теплопотери в многоквартирных домах происходят через стены, систему вентиляции, перекрытия между чердаками, не утепленную крышу, пол, подвальные перекрытия и входную дверь.

В Минрегионе подчеркнули, что энергоаудит может стать первым шагом к экономии. Чиновники рекомендуют для сокращения расходов установить счетчики на воду и тепло, провести теплоизоляцию проблемных участков и утеплить дом.

Читай также: Утверждено снижение тарифов на отопление

Кроме того, в ведомстве призывают украинцев внедрять альтернативные и возобновляемые источники энергии, устанавливать в местах общего пользования энергосберегающие светильники с датчиками движения, а также изменять бытовые привычки в потреблении энергоресурсов и воды.

“Внедрение мероприятий по энергоэффективности в доме и систематический контроль за потреблением энергетических ресурсов его жителями являются залогом уменьшения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг“, - резюмировали в Минрегионе.

Напомним, что НКРЭКУ предлагает отменить льготный тариф для населения на первые 100 кВт-ч/месяц электроэнергии с 1 января 2021 года.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.38 42.17 0.00
Продажа 39.92 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK