Смолий поздравил банковских работников с профессиональным праздником

По словам главы НБУ, Украина впервые преодолевает глобальный кризис, который не сопровождается разрушительными последствиями для банков.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
Смолий поздравил банковских работников с профессиональным праздником
НБУ

Председатель Национального банка Украины Яков Смолий поздравил банковских работников с профессиональным праздником. Текст поздравления размещен на сайте НБУ.

Читай также: Смолий рассказал, на что пойдет первый транш МВФ

Смолий отметил, что впервые в истории Украина преодолевает глобальный кризис, который не сопровождается разрушительными последствиями для банков.

“Наша банковская система уже не бремя для экономики, а ее спасательный круг, как это и должно быть. Сегодня я выражаю искреннюю благодарность каждому банковскому работнику страны. Ведь банковская система - это прежде всего люди, которые добросовестно и упорно работают, чтобы обеспечить ее устойчивость и надежность“, - написал глава Нацбанка.

По его словам, в Украине ежедневно, несмотря на карантин и ограничения, продолжают работать десятки тысяч банковских работников.

Читай также: Смолий рассказал, как НБУ будет поддерживать финансовую систему

“Кассиры в банковских отделениях помогают украинцам осуществлять платежи и расчеты; инкассаторы и водители работают, чтобы можно было свободно и в любое время снять наличные в банкоматах; инженеры поддерживают работу банковских сетей, чтобы мы могли рассчитываться удобно и безналично; операторы контакт-центров добросовестно отвечают на горячие вопросы и консультируют клиентов. И за это я выражаю вам искреннюю благодарность и уважение“, - добавил Смолий.

По его убеждению, благодаря самоотверженности и профессионализму банковских работников украина преодолеет коронакризис с достоинством.

Напомним, что Смолий планирует возглавлять НБУ еще пять лет.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK