Лайт-версия: Гетманцев рассказал о новой программе с МВФ

По словам главы профильного комитета, программа stand-by направлена ​​на поддержку стран в период сложных экономических обстоятельств.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
Лайт-версия: Гетманцев рассказал о новой программе с МВФ
facebook.com/danil.getmantsev

Список условий, которые Украина должна будет выполнять после подписания Меморандума с МВФ по программе stand-by, будет меньшим, чем по расширенной программе. Об этом в эфире ZIK сообщил народный депутат Украины, председатель комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев.

Читай также: Украина и МВФ договорились о кредите stand-by на пять миллиардов долларов

По его словам, политические скандалы, в частности ситуация с “пленками Деркача“, не повлияют на получение следующего транша от МВФ, поскольку Украина выполнила для этого все условия.

“Программа Stand By направлена ​​на поддержку стран именно в период сложных экономических обстоятельств. И она предполагает меньшие требования к стране, поэтому мы рассчитываем на то, что в Меморандуме мы будем иметь небольшой объем обязательств перед нашими кредиторами, перед нашими международными партнерами“, - сказал Гетманцев.

Читай также: Зеленский сказал, когда Украина подпишет меморандум с МВФ

В то же время парламентарий отметил, что переговоры относительно условий, на которых будет  подписан Меморандум между Украиной и МВФ, еще продолжаются.

“МВФ предложил нам лайт-версию программы с меньшими требованиями к нам в связи именно с теми экономическими проблемами, которые мешают проведению глубоких структурных реформ в нашем государстве, но позволяют проводить те реформы, которые начаты“, - подытожил Гетманцев.

Напомним, что Гетманцев пояснил закон о банках и необходимость кредитов МВФ.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK